«Он был в полузабытьи»: Лев Лещенко о скандале на дне рождения Вячеслава Зайцева

«Он был в полузабытьи»: Лев Лещенко о скандале на дне рождения Вячеслава Зайцева
Legion-Media

83-летний модельер страдает болезнью Паркинсона. Близкие Вячеслава Зайцева организовали праздник, который возмутил Аллу Пугачеву и других звезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кутюрье три года назад окончательно отошел от дел, пояснив, что у него прогрессирует давний недуг. Сейчас Зайцев передвигается на инвалидном кресле и с трудом разговаривает. Тем не менее, его окружение в начале марта организовало праздник в честь дня рождения Вячеслава Михайловича. На него пригласили Аллу Пугачеву с Максимом Галкиным и других звездных клиентов прославленного советского и российского модельера, который в свое время одевал первых красавиц страны.

Праздник обернулся грандиозным скандалом. Выяснилось, что организаторы продавали билеты для тех, кто желал повеселиться с компании Примадонны и других мэтров эстрады. Кроме того, Зайцев выглядел так плохо, что целесообразность мероприятия вызвала большие вопросы. Алла Борисовна в возмущении покинула банкет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева на дне рождения Вячеслава Зайцева
Алла Пугачева на дне рождения Вячеслава Зайцева
PersonaStars

О вечеринке кутюрье рассказал Лес Лещенко, который тоже присутствовал там. «Они пришли просто поздравить его бескорыстно, без всяких денег. Алла Пугачева, Галкин... Оказывается, там организаторы какие-то билеты продавали», — отметил артист.

Лев Валерьянович предположил, что это было сделано для того, чтобы оправдать затраты на показ мод, который прошел в рамках празднования. Однако вид старого Зайцева поверг его в уныние, сообщает RenTV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он был не в очень хорошем состоянии, конечно. Он уже в таком полузабытьи находится, и было удивительно, что они его привели. Ну, мы не могли не пойти туда, потому что это по жизни наш товарищ», — резюмировал Лещенко.

Лев Лещенко высказался о громком скандале с кутюрье
Лев Лещенко высказался о громком скандале с кутюрье
Legion-Media

У кутюрье есть единственный сын Егор. Но с ним у Зайцева крайне напряженные отношения. Мужчина не был в доме отца уже более пяти лет. Там, по его словам, заправляют люди, которые называют себя близкими Зайцева. Егор заявил, что организаторы дня рождения поступили мерзко с его отцом. Наследник уверен, что мошенники пытаются заполучить имущество модельера. Дом моды Slava Zaitsev находится на грани банкротства. Но у Вячеслава Михайловича есть трехэтажный особняк и угодья в подмосковной деревне Каблуково, квартира в Париже и другие остатки былой роскошной жизни, сообщает «КП».

Нажми и смотри

Поклонников творчества Зайцева также возмутили видео в TikTok, которые выкладывают люди из окружения модельера. Они показывают, как тяжелобольной мужчина спускается по лестнице с помощью специального крана для людей с ограниченными возможностями. Многие сочли подобные кадры унизительными для кутюрье.

Примадонна для дня рождения Зайцева выбрала стильный образ от другого дизайнера. Его изюминкой стала элегантная шляпка в виде цветка. Однако организация банкета привела в ужас Пугачеву. Рассерженная звезда покинула ресторан. Модельер рассказал о том, как одевал Аллу Борисовну и ее любовников.