Внезапно ушел из жизни актер сериалов «След» и «Громовы» Олег Валкман

Внезапно ушел из жизни актер сериалов «След» и «Громовы» Олег Валкман
valkman.ru

Известный актер скончался в реанимации столичной клиники. Олегу Валкману было 52 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно о смерти актера, известного российским телезрителям по роли патологоанатома Бориса Селиванова в сериале «След». Представитель звезды Алена Мишина сообщила, что уход из жизни был внезапным.

«У него поднялась температура, ему стало плохо. Мы вызвали "скорую", какое-то время он лежал в реанимации. Сегодня его не стало», — рассказала представитель актера.

На сайте Олега указано, что он скоропостижно скончался в Москве после непродолжительной болезни. «Всю свою жизнь он был бесконечно предан своему делу. Он всегда был отзывчивым и чутким к людям. Утрата эта тяжела и невосполнима. Из ближайших родственников у Олега осталась только племянница с 3-месячным младенцем на руках», — отметили родственники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олег Валкман прожил 52 года
Олег Валкман прожил 52 года
valkman.ru

Актер Владимир Ташлыков снимался вместе с Валкманом в сериале «След». Он прокомментировал трагическую новость.

«Олег был очень добрым человеком и порядочным. И актер он был очень хорошим. Он всегда относился к тому, что он делает, с большим трепетом. Перед тем как снять сцену, мы с ним по несколько раз с ним проходили ее, обсуждали. Мне кажется, 52 года — это самый расцвет для мужчины. И в этом возрасте уходить, когда у тебя есть всё, есть силы, есть опыт, есть возможность радовать зрителей, и не только нашим проектом, но и многими другими... потому что он, несомненно, очень талантливый...» — сказал Ташлыков для Рен-ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олег Валкман умер в реанимации
Олег Валкман умер в реанимации
valkman.ru

Коллега артиста Сергей Пиоро пояснил, что у Валкмана были небольшие проблемы со здоровьем. «В ноябре мы с ним встречались, он был на съемках. Был приступ, ему стало нехорошо. Но вроде потом всё было нормально. Ну, у него была небольшая проблема, с чем связанная, неизвестно», — рассказал «Пятому каналу» актер сериала «След».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причины смерти телезвезды уточняются. Вскрытие назначено на понедельник.

Олег Валкман родился 11 июля 1968 года в Нижнем Новгороде. Он впервые появился на экране в 1994 году, но активно сниматься начал с 2001 года. Его фильмография насчитывает 47 работ. Наиболее известные из них — «Громовы», «След», «Штрафбат», «Богиня: как я полюбила», «Охотники за бриллиантами».

Олег Валкман в фильме «Штрафбат»
Олег Валкман в фильме «Штрафбат»
Кадр из фильма
Нажми и смотри

В середине января скончался создатель «Ералаша» Борис Грачевский. Режиссеру был 71 год. Он боролся с коронавирусом.

COVID-19 стал причиной смерти Владимира Коренева. Актер исполнил роль Ихтиандра в культовом советском фильме «Человек-амфибия». Народному артисту России было 80 лет.

87-летний Василий Лановой умер в Москве в конце января. Исполнитель главной роли в фильме «Офицеры» в последний месяц своей жизни измучился из-за коронавируса.