«Марина в критическом состоянии»: певице МакSим резко стало хуже из-за сепсиса

«Марина в критическом состоянии»: певице МакSим резко стало хуже из-за сепсиса
PersonaStars

У артистки диагностировали заражение крови. 38-летняя МакSим находится в медикаментозном сне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Знаешь ли ты» оказалась под наблюдением врачей в первой половине июня. У поп-дивы диагностировали двустороннюю пневмонию. Поражение легких Марины достигло 80%, ее ввели в искусственную кому, подключили к аппарату ИВЛ, а затем – к ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). В минувшие выходные директор певицы Маргарита Соколова сообщила, что ее подопечная почувствовала себя лучше.

Однако после этого самочувствие мамы двоих детей ухудшилось. «Марина снова в критическом состоянии. Она сейчас находится в медикаментозном сне, подключена к ИВЛ и ЭКМО», — рассказала подруга артистки «КП». Специалисты обнаружили у звезды сепсис.

«Врачи сделали Марине свежее КТ и анализ крови. Обследование показало, что в ее лёгких сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Судя по всему, начался сепсис. Врачи делают всё возможное, чтобы облегчить ее состояние», — пояснила девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналогичный диагноз был и у 38-летней Юлии Началовой. В 2019 году у исполнительницы хита «Герой не моего романа» началась гангрена, которая перетекла в сепсис.

Медики борются за жизнь артистки
Медики борются за жизнь артистки
фото из открытых источников

В то же время поклонники МакSим надеются на ее выздоровление. Фанаты московского «Спартака» поддержали певицу. В одном из уральских баров они исполнили хит «Знаешь ли ты». «Фанаты приехали в Екатеринбург потому, что они являются членами команды регбийного клуба "Спартак Москва". У них был турнир с местной командой. Песня "Знаешь ли ты" является неформальным гимном, которую всегда поют на стадионе и в барах», — объяснил ресторатор Евгений Кексин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Екатеринбурга выразили поддержку Максимовой. «В этот раз мы решили спеть ее, потому что Марина находится в больнице и мы все хотим, чтобы она скорее выздоровела», — рассказал Евгений. Маргарита отреагировала на такой жест фанатов. «Спасибо вам за поддержку! С такими болельщиками мы обязаны поправиться!» — написала директор артистки. Она также борется с коронавирусом.

Когда Марина почувствовала себя лучше, медики столичной больницы №52 отключили ее от ЭКМО. Но Максимова не смогла дышать самостоятельно, ее снова пришлось подключить к аппарату. Популярная мама находилась в состоянии сопора. Ее можно было разбудить только с помощью интенсивных внешних раздражителей. Как выяснилось, сильно поражено правое легкое МакSим, в него ввели трубку для откачки жидкости.

Поклонники ждут выздоровления певицы
Поклонники ждут выздоровления певицы
фото из открытых источников
Yelena Özdemir
Yelena Özdemir 13 Июля 2021, 10:49
Маринрчка поскорее выздоравливай ты сможешь ты очень сильная