«Педофилов и убийц детей отдавайте на суд родителей!»: Елена Ваенга о трагедии

«Педофилов и убийц детей отдавайте на суд родителей!»: Елена Ваенга о трагедии
фото из открытых источников

44-летняя Елена Ваенга поменяла свои планы в связи с трагедией в Казани. Артистка прокомментировала свою идею вернуть смертную казнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Татарстане День траура. От рук 19-летнего выпускника школы Ильназа Галявиева погибли девять человек, более двадцати оказались в больнице.

Сегодня выяснилось, что у стрелка были проблемы со здоровьем, связанные с поражением мозга. С 2017 года Галявиев состоял на учете в поликлинике с диагнозом «энцефалопатия». Несмотря на это, молодого человека признали годным к службе в армии.

Исполнительница хита «Шопен» второй день не может прийти в себя от жутких новостей о расстреле в казанской школе. Накануне своего концерта Елена записала видеообращение, в котором заявила, что скорбит вместе со всей страной. В связи с трагедией звезда отказалась от размещения анонсов своего гастрольного тура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица предстала перед камерой в траурном образе. Елена облачилась в черный лонгслив, она собрала волосы и не стала наносить макияж. Артистка решила обратиться к поклонникам через видео, поскольку не смогла сформулировать мысли в тексте.

Певица отметила, что трагедия затронула всех родителей страны. Звезда подчеркнула, что от подобных ситуаций не застрахован ее 8-летний сын Иван, который учится в обычном среднем общеобразовательном заведении.

«У него самая обычная школа, не элитная, не платная. Единственное — у нас очень сильная охрана в школе. Пройти нельзя ни одному родителю, и внизу сидит не женщина, а несколько охранников — всё очень серьезно. Меня как маму не впустили ни разу. Разные школы, разные подходы. Народный гнев вчера был великий. Это затронуло всех. У меня сегодня концерт, но давать рекламу рука не поднимается», — отметила Ваенга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ильназ состоял на учете в
Ильназ состоял на учете в поликлинике с 2017 года
Telegram-канал Life Shot

Она призналась, что с большим уважением относится к учителям и врачам. Артистка была шокирована гибелью преподавателей во время захвата школы.

«Сегодня узнала, что погибли еще две учительницы, — меня это добило. Врачи и учителя делают больше, чем другие люди. Погибнуть можно на любой работе, но когда учительница отдала 35 лет жизни обучению детей и спасает жизни детей, заслонив их собой...» - эмоционально отреагировала Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица накануне поддержала идею об ужесточении системы наказаний. Звезда заверила, что остается при своем мнении, но при это понимает, что многие могут его не разделять. Участница шоу «Три аккорда» привела мнение мамы, подчеркнув, что согласна с ним.

«Мои призывы ввести смертную казнь — это мое мнение, никому его не навязываю. Есть разные мнения — казнить, не казнить. Мы с мамой говорили на эту тему, когда она привела из школы Ваню. Она сказала: "За педофилию и преднамеренное убийство детей отдавайте таких людей родителям пострадавших. И пусть они сами вершат суд". Понятно, что это всё риторика», — отметила артистка.

Ваенга переживает за сына-школьника
Ваенга переживает за сына-школьника
фото из открытых источников

Идею о смертной казни высказал и Макс Фадеев. Продюсер выступил за жесткое наказание преступников.

Подробнее о трагических событиях и личности стрелка можно узнать здесь.