«Террористы хотят похитить Гарри»: Елизавету II попросили защитить внука

«Террористы хотят похитить Гарри»: Елизавету II попросили защитить внука
Legion-Media

36-летний муж Меган Маркл (Meghan Markle) рискует оказаться в руках террористов, считает бывший британский военный. Он напомнил об инцидентах с принцем Гарри во время его службы в Афганистане.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Младший сын Дианы и Чарльза выполнял свой долг монархии, находясь за тысячи километров от дома. Он служил вторым пилотом ударного вертолета в течение пяти месяцев. Тогда принца пытались взять в плен террористы. Глава афганского талибана сам признался в этом около десяти лет назад.

Об этом вновь заговорил Боб Крафт — бывший солдат Специальной авиадесантной службы Великобритании. Мужчина уверен, что принц до сих пор находится в опасности и ему следует выделить постоянную охрану. Крафта удивляет, почему Елизавета II этого не делает.

Гарри с теплом вспоминает время в армии
Гарри с теплом вспоминает время в армии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как монарх принц Гарри — определенно цель для похищения террористами или других недоброжелателей. А его военная служба значительно усугубляет ситуацию. Он будет нуждаться в защите долгое время, потому что был военным в Афганистане, и на него неоднократно совершали покушения», — передает слова Боба Mirror.

Заявление бывшего служащего британских войск появилось после резонансного интервью Гарри и Меган американской телеведущей Опре Уинфри. Внук королевы признался, что был шокирован, когда дворец отозвал от него и его семьи охрану.

«Я не думал, что меня лишат защиты. Это было потрясением. Это изменило весь наш план... Мои родные буквально отрезали меня от финансирования, и я должен был обеспечивать безопасность для нас с Меган и Арчи три месяца. У меня были деньги от наследства, которое мне оставила мать. Если бы не это, то мы бы не справились», — объяснил принц в разговоре с Опрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги нуждались в деньгах, чтобы обеспечить себе безопасность
Супруги нуждались в деньгах, чтобы обеспечить себе безопасность
Legion-Media

Большинство британских налогоплательщиков не хотят обеспечивать Меган и Гарри после их отстранения от королевской службы. Они считают, что деньги на их содержание должны идти с частных счетов монархов.

«Да, защита им наверняка нужна. Но пусть Чарльз или Елизавета II сами платят за них», «Это хотя бы объясняет, почему они решили стали вести коммерческую деятельность», «А кто потом им начал давать деньги? Чарльз?», «Нам платить за них? Нет уж. Пусть этим занимается дворец. Всё-таки они известные люди», — поделились мнением подданные британской короны.

Королевский скандал превратили в мем. В Сети появились смешные картинки с Меган, Гарри и монархами. Маркл обращалась к Елизавете II за помощью после ссоры с Кейт Миддлтон. «Шарли Эбдо» сделал обложку с карикатурой на королеву, которая душит бывшую американскую актрису.