«Моя ссора с Кейт»: Меган Маркл обратилась к королеве с просьбой о защите

«Моя ссора с Кейт»: Меган Маркл обратилась к королеве с просьбой о защите
Legion-Media

39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) ждала помощи от Букингемского дворца. Она посылала запрос с просьбой рассказать правду о ее отношениях с ровесницей Кейт Миддлтон (Kate Middleton).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогинь Сассекскую и Кембриджскую сравнивали с момента появления американки в королевской семье. На деле же Меган и Кейт жили своими жизнями. Их объединяло лишь родство с внуками Елизаветы II и служение британской монархии. Впоследствии Маркл вовсе отстранилась от Миддлтон, когда сложила с себя королевские полномочия и переехала в Америку.

Тем не менее между женами принцев Гарри и Уильяма всё же происходили стычки. Впервые эта информация вышла из стен дворца в ноябре 2018 года. Королевский репортер Камилла Томини рассказала, что помощники монарших особ стали очевидцами инцидента между Меган и Кейт. Это случилось на примерке платья принцессы Шарлотты, дочери Миддлтон, в рамках подготовки к свадьбе Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт и Меган общались как обычные родственницы
Кейт и Меган общались как обычные родственницы
Legion-Media

Герцогиня Кембриджская настаивала на том, что маленькая подружка невесты должна надеть колготки, как полагается по королевскому протоколу. Возлюбленная Гарри была против. На этой почве между ними разгорелся конфликт. Дворец и журналисты утверждают, что Меган довела Кейт до слез, а бывшая актриса сообщила Опре, что всё было наоборот. При этом Маркл отметила, что Миддлтон попросила у нее прощения и подарила ей букет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский биограф Омид Скоби предоставил новые детали этой запутанной истории. Он сообщил об электронном письме жены принца Гарри, адресованном Елизавете II, а точнее, Кенсингтонскому дворцу. Меган надеялась, что «Фирма» (так называют членов королевской семьи. — Прим. редакции) внесет ясность и опровергнет слухи в прессе. Но ответ был неприятным для герцогини Сассекской.

«В январе 2019 года Меган написала представителю Елизаветы II: "Что ж, если они (журналисты) вбрасывают заявления обо мне, то, быть может, Кенсингтонский дворец в конце концов сможет прояснить ситуацию о нашей ссоре с Кейт"». Но, как и многие другие запросы Меган и Гарри, этот тоже был проигнорирован», — рассказал Скоби.

По словам биографа, Маркл неоднократно говорили, что Миддлтон не может быть втянута ни в какие интриги. Тем более не представляется возможным, чтобы люди видели старшего члена монаршей семьи в роли антигероя. Меган дали понять: при любых обстоятельствах «Фирма» будет прикрывать Кейт, но не ее. Омид также назвал момент, когда герцоги Сассекские решились на публичные откровения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган и Гарри хотели тех же привилегий, что и Кейт и Уильям
Меган и Гарри хотели тех же привилегий, что и Кейт и Уильям
Legion-Media

«Раздражение Меган и Гарри достигло апогея в январе 2020 года. Кенсингтонский дворец в срочном порядке попросил принца подписать заявление против "оскорбительной" статьи о Уильяме. В ней говорилось об издевательствах старшего брата над младшим и его женой во время их жизни во дворце», — заявил биограф в статье для Harper's Bazaar.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогов Сассекских возмутило, что им не оказывают тех же привилегий, как остальным членам монаршей семьи. Им не хотелось постоянно попадать под нападки прессы, в то время когда Кейт и Уильям всегда будут спасены «Фирмой».

Британцы эмоционально отреагировали на новые детали отношений в королевской семье. «Меган страдала от того, что ее не ставили наравне с Кейт, которая прослужила короне уже не один год. Диана же страдала из-за того, что хотела быть любимой Чарльзом и остальными, но она уважала монархию. Гарри пошел на поводу у жены, выставив себя дураком, думая, что у Меган и его матери есть что-то общее», «Ужас! Их с Гарри просто заставили молчать о неравенстве во дворце!», «Меган ноет, а Гарри потакает ей», «Нечестно защищать выборочно», «Эта бесконечная перепалка когда-нибудь закончится?» — написали пользователи.

На чьей ты стороне?
Меган и Гарри
Королевской семьи

Журналисты проанализировали интервью Меган и уличили ее в искажении фактов. Принц Уильям ответил на обвинения брата и его жены в расизме. В Сети королевский скандал превратился в мем. Пользователи создали смешные картинки с монархами.