Алиса Фрейндлих победила коронавирус и покинула больницу

Алиса Фрейндлих победила коронавирус и покинула больницу
PersonaStars

Радостная новость пришла из Санкт-Петербурга. Состояние 86-летней Алисы Фрейндлих улучшилось, и врачи отпустили ее домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Служебный роман» в середине декабря прошлого года заразилась коронавирусом. Болезнь дала серьезные осложнения, поразив легкие. Вся страна переживала за любимую актрису. Теперь можно выдохнуть. Алису Бруновну выписали из больницы № 122 имени Соколова ФМБА, где она лечилась от коронавируса.

Сегодня директор Большого драматического театра имени Товстоногова Татьяна Архипова рассказала о самочувствии Фрейндлих. «Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то наконец китайский Новый год Алиса Бруновна сегодня отметит в теплом семейном кругу», — заявила Архипова в разговоре с ТАСС.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор театра, в котором служит Алиса Бруновна, поблагодарила врачей, сделавших всё возможное для спасения народной любимицы. Архипова отметила, что весь коллектив театра с нетерпением ждет возвращения Фрейндлих на сцену.

В больнице сообщили, что народная артистка СССР продолжит лечиться амбулаторно под контролем врачей. Медики назвали удовлетворительным состояние звезды на момент выписки.

«После лечения коронавирусной инфекции она прошла первичный курс комплексной реабилитации. Сейчас Алиса Бруновна более не нуждается в пребывании в стационаре, ей даны рекомендации по амбулаторному лечению», — объяснили в пресс-службе клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса Фрейндлих с дочерью и внучкой
Алиса Фрейндлих с дочерью и внучкой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не только Алиса Бруновна, но и ее родные отметили Новый год в больнице. Вслед за актрисой коронавирусом заразились ее 52-летняя дочь Варвара и внучка Анна Тарасова, которая очень переживала из-за разлуки с любимой бабушкой. Фрейндлих пришлось отказаться от курения, чтобы быстрее пойти на поправку. Звезде было непросто избавиться от этой зависимости. Она призналась, что в последние годы выкуривала пачку сигарет в день.

К сожалению, врачам не удалось спасти создателя «Ералаша» Бориса Грачевского, который тоже боролся с коронавирусной инфекцией. Жертвой опасной болезни также стал народный артист СССР Василий Лановой.