Эд Ширан презентует трек и клип «Shivers»

Эд Ширан презентует трек и клип «Shivers»

10 сентября Эд Ширан представил мощный запоминающийся трек «Shivers», он вышел сразу вместе с видео, снятым легендарным клипмейкером Дэйвом Майерсом. Песня войдет в новый альбом Эда Ширана «=» («Equals»), релиз которого состоится 29 октября. Это второй сингл с пластинки. И трек, и клип рассказывают об эйфории любви. У Майерса отлично получилось показать историю с помощью насыщенных метафор. А главную роль в клипе исполнила известная актриса АннаСофия Робб («Мост в Терабитию», «Дневники Кэрри»).

Нажми и смотри

Некоторые поклонники Ширана уже слышали трек: 19 августа музыкант устроил прямой эфир в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и спел отрывок «Shivers» под гитару. Фанатам очень понравилась эта душевная песня о любви, а некоторые даже признались, что соскучились по подобным композициям. Продюсерами сингла выступили сам Эд Ширан, Стив Мэк и FRED.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также 19 августа певец выпустил трек «Visiting Hours», посвященный своему другу Майклу Гудински, австралийскому бизнесмену, ушедшему из жизни 1 марта. Гудински был не только одной из главнейших фигур австралийского шоу-бизнеса, но и хорошим другом Ширана — Эд даже сделал татуировку в его честь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лид-синглом «Equals» стала композиция «Bad Habits», уже десять недель не покидающая вершину британского хит-парада — в последний раз такое случалось в 2019 году с суперхитом Tones and I «Dance Monkey». Также трек добрался до второй строчки Billboard Hot 100 и возглавил многие мировые чарты, включая российский TopHit. Одной из причин триумфа песни стал необычный клип с зомби и вампирами, где артист предстал в неожиданном «гламурном» образе — у видео уже почти 150 млн просмотров на YouTube. Помимо этого, слушатели оценили стильное танцевальное звучание, вдохновленное классическим хитом Bronski Beat «Smalltown Boy».

«Equals» — самая зрелая работа Ширана, демонстрирующая эволюцию талантливого артиста, покоряющего новые горизонты. Эд подводит итоги своей жизни: в одних песнях он рассуждает о разных степенях любви («The Joker And The Queen», «First Times», «2step»), потере («Visiting Hours»), стойкости («Can’t Stop The Rain»), отцовстве («Sandman», «Leave Your Life»), своей жизни и карьере («Tides»). Что же касается звучания, то «Equals» — огромная музыкальная палитра: здесь есть и фирменные гитарные треки, и баллады высшего класса, и выразительные эйфорические песни вроде вышеупомянутой «Bad Habits».