Мерил Стрип высказалась о секс-скандале с продюсером Харви Вайнштейном

Мерил Стрип высказалась о секс-скандале с продюсером Харви Вайнштейном
Legion-Media

Последние несколько дней одной из самых обсуждаемых тем в Голливуде является скандал, связанный с сексуальными домогательствами влиятельного продюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein). Мужчина, согласно расследованию The New York Times, неоднократно пытался добиться близости с актрисами взамен на продвижение по карьерной лестнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
East News

Показания против Харви дали актрисы Эшли Джадд и Роуз МакГоун. Из-за этого продюсера уже уволили из его же компании Weinstein Company. А сегодня по данному поводу высказалась и активная голливудская феминистка Мерил Стрип (Meryl Streep). Знаменитость не раз сотрудничала с Вайнштейном, и многие проекты с ее участием, спродюсированные компанией Харви, становились необычайно успешными. Однако многолетняя дружба и партнерство не смогли заставить Мерил промолчать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Харви Вайнштейн и Мерил Стрип
Харви Вайнштейн и Мерил Стрип
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса отметила, что постыдные поступки продюсера являются неприемлемыми, и публично осудила его. «Скандальные новости о Харви Вайнштейне потрясли всех, чьи работы он продвигал и кого он защищал в плохие и хорошие времена. Те смелые женщины, которые открыто рассказали о пережитом насилии, — это героини современного мира. Хочу заявить, что об этом в Голливуде знали не все. Харви в работе выкладывался на все 100. Да, он бывал резким, но всегда почтительным и уважительным. Во всяком случае, со мной и многими другими, с которыми он работал как продюсер. Я понятия не имела о его преступлениях: о финансовых сделках с актрисами, которым он платил за молчание, о его "профессиональных" свиданиях в отелях, ванных комнатах и других неподобающих местах, о его насилии. Мне кажется, если бы хоть кто-то был осведомлен об этом, правда выплыла бы наружу значительно раньше. Его поступки ужасны, но злоупотребление властью — это не новое явление. И сейчас каждый смелый голос, услышанный СМИ, важен: это изменит ситуацию», — заявила Стрип.