Младшая дочь легендарного Валерия Чкалова отдала мошенникам 23 миллиона рублей

Младшая дочь легендарного Валерия Чкалова отдала мошенникам 23 миллиона рублей
Кадры из видео

81-летняя Ольга Чкалова оказалась в центре крупного скандала. Единственная оставшаяся в живых дочь легендарного советского летчика-испытателя Валерия Чкалова потеряла миллионы рублей из-за аферистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследница героя Советского Союза стала жертвой мошенников. Злоумышленники представились сотрудниками полиции. Ольге Валерьевне позвонил мужчина, который назвался старшим лейтенантом следственного отдела. Он заявил, что данные банковских карт женщины были украдены и попали в Сеть, а теперь ими планируют завладеть мошенники, у которых есть доступ и к ее паспортным данным.

Ольга Чкалова
Ольга Чкалова
соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестный сообщил, что решение необходимо принимать в кратчайшие сроки. Он посоветовал перевести деньги на «безопасный счет». Дочь Чкалова испугалась перспективы лишиться средств к существованию и поспешила последовать совету «сотрудника правоохранительных органов». Женщина перевела на указанные реквизиты сумму в размере 23 миллионов 300 тысяч рублей.

Вскоре Ольга Валерьевна поняла, что ее обманули. Тогда она позвонила в полицию и попросила о помощи. Сейчас по этому делу о мошенничестве начались проверки.

Валерий Чкалов погиб во время очередного испытания в 1937 году. Его младшая дочь Ольга появилась на свет спустя семь месяцев после его трагической гибели. У летчика было трое детей от жены, ленинградской учительницы Ольги. Сын Игорь родился в 1928 году. Он ушел из жизни в 2006-м. Дочь Валерия появилась на свет в 1935 году: ее не стало в 2013-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын летчика-испытателя считал, что его отца на самом деле убили, и сделали это преднамеренно. Мужчина потратил долгие годы на то, чтобы пополнить фонд музея своего отца, а кроме этого, написал много статей о легендарном герое СССР.

Нажми и смотри

Никита Михалков пытался поддержать семью Алексея Баталова, когда его вдова и дочь остались почти без средств к существованию. Однако деньги режиссера таинственным образом исчезли.