Дарья Мороз вслед за Андреем Бурковским вернулась в МХТ после смены худрука

Дарья Мороз вслед за Андреем Бурковским вернулась в МХТ после смены худрука
фото из открытых источников

38-летняя Дарья Мороз снова стала артисткой МХТ имени Чехова. Звезда вернулась в театр после смены руководства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сцене Московского художественного театра имени Чехова снова показали спектакль «Карамазовы» режиссера Константина Богомолова. Зрители аплодировали стоя и долго не хотели отпускать артистов – Филиппа Янковского, Александру Ребенок, Марину Зудину, Дарью Мороз и других. Звезда комедии «Триада» вернулась в театр после смены руководства. Актриса последовала примеру Андрея Бурковского – исполнителя главной роли в сериале «Медиатор».

Нажми и смотри

«В ноябре 2021 года в труппу Московского Художественного театра имени Чехова вернулись заслуженная артистка России Дарья Мороз и актер Андрей Бурковский», — сообщается в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свое возвращение Дарья отпраздновала зажигательными танцами с партнерами по спектаклю. Артисты эмоционально импровизировали перед камерой, посылали воздушные поцелуи, а 60-летняя звезда сериалов «Зулейха открывает глаза» и «Содержанки» Роза Хайруллина даже села на шпагат.

Нажми и смотри

Бурковский ушел из театра в конце октября, а Мороз покинула труппу в прошлом году, спустя 17 лет работы. Причины ухода актриса не сообщила. Поклонники звезды полагают, что это произошло из-за бывшего худрука Сергея Женовача. После его назначения в 2018 году из театра ушли режиссеры Константин Богомолов и Александр Молочников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 октября пост худрука МХТ имени Чехова занял Константин Хабенский. После этого уволившиеся артисты вернулись в театр. Поклонников Мороз и Бурковского порадовала эта новость.

«Театр оживает», «Ура! На днях как раз думала, как бы хорошо, чтобы Мороз вернулась!», «Отличная новость! Мы рады!», «Прекрасная актриса! Талантливый актер! Оба харизматичны, всегда интересно наблюдать их художественные перевоплощения! Ура!», «Лучшие актеры! Смотреть их и слушать — радостная радость!», «Отлично! А теперь нас верните в театры! А то со всеми этими правилами нет ни желания, ни возможности посещать театры», — высказались пользователи.

Дарья Мороз вернулась в МХТ имени Чехова
Дарья Мороз вернулась в МХТ имени Чехова
фото из открытых источников

Марина Зудина эмоционально отреагировала на новость о назначении Хабенского. Вдова Олега Табакова, который почти два десятилетия вплоть до своей смерти возглавлял этот известный театр Москвы, выразила надежду, что актеры МХТ почувствуют перемены в лучшую сторону.