«Я потеряла осторожность»: Догилева рассказала, почему заболела коронавирусом

«Я потеряла осторожность»: Догилева рассказала, почему заболела коронавирусом
Legion-Media

64-летнюю актрису госпитализировали с коронавирусной инфекцией в московскую больницу. Татьяна Догилева смогла выйти на связь с обеспокоенными поклонниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сделала прививку от COVID-19 еще в январе. При ее плотном графике съемок это стало необходимостью, чтобы обезопасить себя и родных. Однако из-за новых штаммов специалисты рекомендуют ревакцинацию через полгода, чтобы повысить количество антител. Народная артистка России не успела сделать это и подхватила опасную инфекцию.

Догилеву госпитализировали в московскую клинику с поражением легких 25–30 процентов. Врачи диагностировали у нее коронавирусную пневмонию. Татьяна рассказала о своем состоянии. Ее слова передала близкая подруга Мария Шукшина. Актриса проходит лечение в коронавирусном отделении московской больницы №23.

Татьяна Догилева с дочерью на премьере
Татьяна Догилева с дочерью на премьере
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня, по мнению врачей, всё неплохо. Я замучилась лечиться дома и сбивать всё время температуру. Я привита в январе, и у меня 365 антител. Я посчитала, что совершенно неуязвима и потеряла осторожность», — рассказала Догилева.

Звезда фильма «Блондинка за углом» обратилась к поклонникам. Даже тем, кто переболел или привился, она посоветовала избегать массовых контактов и соблюдать меры безопасности – мыть руки, носить маски. Болезнь коварная и постоянно мутирует.

Артистка театра и кино входит в группу риска из-за возраста и наличия сопутствующих заболеваний, поэтому в ближайшее время ей придется оставаться под наблюдением медиков. Татьяна поблагодарила компетентных врачей, которые «хорошо ее лечат». Она отметила, что COVID-19 протекает у нее в сравнительно легкой форме. Ей уже стало лучше, за последние сутки температура спала и пришла в норму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врачи дают благоприятные проггнозы актрисе
Врачи дают благоприятные проггнозы актрисе
Legion-Media

Медицинское учреждение, где находится актриса, расположено недалеко от ее дома. Однако единственная дочь Екатерина не может ее навещать. Девушка надеется на скорейшее выздоровление звездной мамы.

Сама Догилева тоже мечтает поскорее восстановиться и вернуться в строй. Звезда востребована в театре и кино. В ее послужном списке более 140 фильмов и сериалов. В последние годы работы у нее меньше не стало. Татьяна снялась в таких рейтинговых проектах, как «Склифосовский», «Обычная женщина», «Потерянный остров», «Вампиры средней полосы», «Отпуск».