Певица МакSим не смогла дышать после отключения от аппарата ЭКМО

Певица МакSим не смогла дышать после отключения от аппарата ЭКМО
Legion-Media

38-летняя певица МакSим (Марина Максимова) находится в искусственной коме. Певица не может дышать самостоятельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи продолжают бороться за жизнь исполнительницы хита «Научусь летать». Марина несколько дней занималась самолечением, списывая все симптомы на обычную простуду. Однако после концерта в Казани ей резко стало хуже. Певицу поместили в московскую клинику. Звезде диагностировали тяжелую форму пневмонии с критичным поражением легких — до 80%.

Максимова находится в клинике с 15 июня. Сегодня врачи отключили артистку от ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). Однако МакSим не смогла дышать самостоятельно. Звезду вновь пришлось подключить к аппарату.

Марина Максимова
Марина Максимова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Марина находится в состоянии сопора: пациента можно разбудить только с помощью интенсивных внешних раздражителей. У нее серьезно поражено правое легкое, к этому органу подключили трубку для откачки жидкости. Кроме того, у артистки развилась легочная гипертензия, которая может дать осложнения на сердце», — сообщает телеграм-канал Mash.

Специалисты пока не дают никаких прогнозов. По словам врачей, состояние артистки может измениться и в лучшую, и в худшую сторону.

Поклонники звезды, ее коллеги и друзья с тревогой следят за новостями о ее здоровье. Среди них — духовник игумен Лука (Степанов). Настоятель Пронского мужского монастыря Рязанской области крестил дочерей Марины — Александру и Марию. Священник признался, что очень опасается за здоровье певицы. Он также сообщил, что она некоторое время была в сознании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Максимова
Марина Максимова
фото из открытых источников

Фанаты МакSим проводят акции в ее поддержку. Москвичи собрались в центре города и спели хит Максимовой «Знаешь ли ты». Эту песню регулярно исполняют игроки и болельщики команды «Спартак». Композиция считается неофициальным гимном клуба. Фанаты артистки повторили акции поддержки артистки в Рязани и других городах.

Нажми и смотри

Известно, что Марина проходит лечение в VIP-палате. Двухнедельное нахождение в ней стоит миллион рублей. Практически вся команда исполнительницы заразилась COVID-19. При этом коронавирусная инфекция в организме МакSим не подтверждается. Это произошло из-за большого количества антибиотиков и антивирусных лекарств, которые звезда принимала, почувствовав первые признаки болезни.