Сергей Доренко погиб после падения с мотоцикла в Москве

Сергей Доренко погиб после падения с мотоцикла в Москве
фото из открытых источников

Дорожный инцидент с 59-летним журналистом, теле- и радиоведущим Сергеем Доренко произошел на Николоямской улице в российской столице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» ехал на мотоцикле марки «Триумф» по Москве. Доренко двигался на мотоцикле со стороны Курского вокзала к Таганской площади. На Николоямской улице он внезапно упал, после чего пролетел до отбойника встречной полосы.

Журналиста доставили в больницу. Медики сообщили, что Сергей Доренко пережил клиническую смерть. Врачи боролись за его жизнь, однако он скончался, сообщает Telegram-канал Mash.

Предварительное заключение медиков: Доренко почувствовал себя плохо за рулем мотоцикла и не смог справиться с транспортным средством. «Сейчас будет масса конспирологических версий, но почему-то в данном случае я верю в роковую случайность», — написала Ксения Собчак в своей Telegram-канале «Кровавая барыня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. Известность получил благодаря телевидению. В 1991-92 гг. работал политическим обозревателем ВГТРК, ведущим программы «Вести».

Затем Доренко перешел в редакцию ОРТ. Вел ежедневную программу «Время». В 1999-2000 годах работал ведущим «Авторской программы Сергея Доренко». В последние годы его карьера была связана с радио.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1980 году Сергей Доренко женился на Марине Федоренковой, она взяла его фамилию. Марина родила дочерей Екатерину, Ксению и сына Прохора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2013 году журналист развелся с Мариной. В том же году его женой стала Юлия Силявина, она тоже взяла фамилию Доренко. Юлия родила двух дочерей – Варвару и Веру.

Сергей Доренко со второй женой Юлией
Сергей Доренко со второй женой Юлией
фото из открытых источников

В последние две недели несколько известных россиян пострадали в ДТП. Певица МакSим в конце апреля попала в аварию за границей, по дороге в аэропорт. Марина спешила в Москву на съемки нового клипа. У машины лопнуло колесо, и она рухнула в кювет. Артистка с серьезными травмами оказалась в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале мая Влад Топалов сообщил о неприятной ситуации, в которую попал по дороге в аэропорт, чтобы вылететь к жене Регине Тодоренко и сыну Михаилу. Певец утром поехал в церковь. Там он исповедовался и причастился. Затем Влад поехал в аэропорт. По дороге в его машину врезался автомобиль.

А вчера певец Макс Барских попал в серьезную аварию в Лос-Анджелесе. Исполнитель хита «Туманы» показал фото разбитого автомобиля, на котором он ехал.