«После развода можно быть счастливой»: Ирина Безрукова рассказала о личной жизни

«После развода можно быть счастливой»: Ирина Безрукова рассказала о личной жизни
фото из открытых источников

55-летняя актриса сделала редкие признания. Ирина Безрукова развеяла стереотипы о браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда дважды переживала развод. Сначала Ирина рассталась с актером Игорем Ливановым, от которого ушла к Сергею Безрукову. Брак с известным артистом продлился 15 лет. Совместных детей у Сергея и Ирины не было. Расставание со вторым мужем, который младше ее на 8 лет, было болезненным для Ирины. Но со временем она оправилась.

Безрукова высказалась о подобных жизненных перипетиях. «Развод — это не конец жизни, и после него тоже можно быть счастливой. Сейчас эта мысль воспринимается большинством девушек гораздо спокойнее, чем даже 10 лет назад. Раньше развода многие боялись как огня. Я не говорю, что это норма, но так случается, что люди больше не могут быть вместе. И плохо, если с мыслью о разводе вдруг приходит мысль "Жизнь закончена". Это совершенно не так», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Безрукова высказалась о разводах
Ирина Безрукова высказалась о разводах
фото из открытых источников

Актриса театра и кино напомнила, что современное общество – это поколение людей, которое научилось жить, а не выживать. Все меньше женщин хотят терпеть токсичные отношения. Они ищут радость и гармонию рядом с партнером. «Главное, если в браке есть дети, нужно правильно подготовить их к мысли, что родители теперь не вместе, но по-прежнему их любящие мама и папа», — отметила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина призналась, что в детстве ей тоже пришлось пережить развод родителей. Ее мама Людмила Ивановна работала медсестрой. Папа Владимир Трофимович был музыкантом-гобоистом, играл в симфоническом оркестре и в театре музыкальной комедии. Расставание родителей не вызвало сильных переживаний у девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наверное, расставаться с хорошим, любящим папой было бы намного сложнее, чем с папой, который регулярно пропадал на гастролях и репетициях, а находясь дома, часто выпивал и странно, агрессивно себя вел. Папа был любящим и заботливым, но когда был трезвым. Я хорошо запомнила порывы отцовской "любви" ко мне посреди ночи. Он меня будил, усаживал за пианино и пытался учить играть. Я в эти моменты так остро чувствовала запах алкоголя от него. Было неприятно и веяло какой-то опасностью», — вспомнила звезда сериала «Графиня де Монсоро».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Безруковой, ситуация в семье с каждым годом накалялась. Папа пил всё больше, и его поведение становилось агрессивнее. Несколько раз Людмиле вместе с дочерьми приходилось ночью убегать из дома. «К счастью, мама не стала долго терпеть его выходки и ждать, когда произойдет что-то непоправимое... В конце концов он уехал на свою родину, а к нам приехала бабушка. И мы какое-то время жили вполне счастливо вчетвером», — рассказала артистка.

Актриса рассталась с Сергеем Безруковым после 15 лет брака
Актриса рассталась с Сергеем Безруковым после 15 лет брака
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина признала, что эта печальная история – часть ее жизни. А в жизни, как известно, бывают не только радостные события, но и потери, разочарования. «Но как бы жизнь вас ни испытывала, многое на самом деле зависит только от вас» — резюмировала Безрукова.

Поклонники поддержали Ирину после ее признаний. «Развод — нелегкое испытание для всех сторон. Главное – всегда оставаться прежде всего людьми и помнить об интересах детей», «Ирина, так тонко и глубоко», «Вы такая красивая женщина, от вас веет женственностью, спокойствием и уютом», «Вы удивительная прекрасная женщина! Женского счастья вам наконец-то желаю», «Очень правильные мысли. Важно уметь найти общий язык с собой и не терять веру в себя, свой внутренний свет», — заявили фолловеры инстадивы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разводы не единственое потрясение в жизни звезды. Когда Ирине было 11 лет, ее мама умерла от рака. В 2015 году из жизни ушел единственный сын Ирины, рожденный в браке с Ливановым. Ранее Безрукова рассказала, как снималась в интимном эпизоде с Николаем Еременко. Звезда разоткровенничалась о любовных отношениях. Актриса театра и кино призналась, что ее сердце занято. Инстадива раскрыла свои бьюти-секреты и рассказала, как смогла постройнеть.