«Я очень расстроилась»: гражданская жена Захарова уличила Ефремова в обмане

«Я очень расстроилась»: гражданская жена Захарова уличила Ефремова в обмане
Соцсети

57-летний артист столкнулся с новыми обвинениями со стороны близких Сергея Захарова. Ирина Стерхова иронично прокомментировала обещания Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У погибшего водителя остались две жены – одна официальная, а вторая фактическая. С первой, по словам окружения, он не жил уже много лет. Вторая уверяет, что с Сергеем они жили и делили общее хозяйство более 20 лет. Выяснилось, что Маргарита Захарова действительно подала на развод незадолго до трагического ДТП.

Ирину Стерхову в список потерпевших по делу не включили. Соответственно, претендовать на материальную компенсацию она не смогла. По словам женщины, больше всех от гибели Сергея пострадала именно она. Бывшая медсестра сейчас на пенсии. Женщина практически целиком зависела от Захарова, который работал курьером в столичной фирме.

Сергей Захаров и Ирина Стерхова прожили вместе более 20 лет
Сергей Захаров и Ирина Стерхова прожили вместе более 20 лет
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Ефремова успели выплатить по миллиону в качестве моральной компенсации всем потерпевшим – старшему брату Сергея, его законной жене и двум взрослым сыновьям. Во время апелляции Михаил Олегович выступил со словами запоздалого раскаяния в адрес родственников погибшего мужчины. Он также пообещал расширить список пострадавших, включив в него пожилую маму водителя и его гражданскую жену. На фоне всех этих событий артисту смягчили наказание с 8 до 7,5 лет колонии общего режима.

С тех пор прошло полтора месяца, однако, по словам Стерховой, никаких новостей от защитников актера театра и кино она так и не получила. «У меня возникает вопрос об искренности Ефремова — неужели опять вранье? Во время процесса, когда надо было убедить суд в своем раскаянии, он много что пообещал, но так ничего и не выполнил», — заметила Ирина.

Ирина Стерхова имеет право на компенсацию?
Да
Нет

Адвокаты Ефремова заявили о временных финансовых трудностях. Супруге звездного арестанта, Софье Кругликовой, нужно было получить доверенность на распоряжение его счетами и финансами. Всё это заняло немало времени из-за бюрократических процедур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Ирины, разрешение на доступ к банковской ячейке Ефремов подписал еще две недели назад. Но обещанных действий так никто и не предпринял. Интересы Ефремова на суде представляют три юриста — Петр Хархорин, Роман Филиппов и Владимир Васильев. К ним на какое-то время присоединился Андрей Алешкин. Он и пытался решить вопрос с гражданской женой Захарова. Однако Алешкин, по последним данным, сам оказался не у дел.

«У меня складывается ощущение, что со мной так никто и не собирается разговаривать — это просто никому уже больше не нужно. Все обещания так и остались обещаниями», — цитирует «КП» Ирину.

Михаил Ефремов после апелляции получил 7,5 лет колонии
Михаил Ефремов после апелляции получил 7,5 лет колонии
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Михаил Олегович обидел Стерхову не только невыполнением финансовых обещаний. Многолетняя спутница жизни Захарова почувствовала себя оскорбленной, когда Ефремов написал большое покаянное письмо официальной жене Сергея Маргарите. В то же время у Ирины он так и не попросил прощения и не посчитал нужным написать слова соболезнования в ее адрес.

«Это особенно подкосило меня. Сергей не жил с Маргаритой последние 20 лет. Я очень расстроилась, просто нет слов. Если раньше я надеялась получить от него какие-то извинения, то сейчас это будет выглядеть просто смешно, так можно попросить прощения хоть у всей страны», — резюмировала женщина.

Гражданская жена Захарова захотела лишить профессионального статуса еще одного адвоката, участника громкого дела Ефремова. Михаилу Олеговичу придется освоить в колонии новую профессию, например каменщика или токаря.