Гражданская жена погибшего по вине Ефремова водителя выступила против адвоката

Гражданская жена погибшего по вине Ефремова водителя выступила против адвоката
Legion-Media

Ирина Стерхова, прожившая 25 лет в гражданском браке с Сергеем Захаровым, захотела лишить статуса еще одного адвоката, участника громкого дела Михаила Ефремова. Теперь рискует Виталий Бородин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

57-летний артист находится в колонии, но его история продолжает обрастать новыми подробностями. Уже третий адвокат может потерять свой статус вслед за Эльманом Пашаевым и Александром Добровинским. Виталий Бородин сам не участвовал в скандальном процессе, однако он регулярно появлялся в эфире различных ток-шоу, в которых высказывал свою точку зрения на случившееся.

Сергей Захаров с гражданской женой
Сергей Захаров с гражданской женой
соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталий сыграл важную роль в жизни самой гражданской жены погибшего Ирины. По ее мнению, именно из-за вмешательства Бородина ее не признали потерпевшей в деле. В суд была предоставлена справка, в которой указывалось, что Ирина всего лишь сдавала жилье Сергею, приехавшему в Москву из Рязани. Согласно этому документу женщина не была возлюбленной покойного, а значит, не имела права на компенсацию после его смерти.

Справка появилась в деле благодаря Эльману Пашаеву, но Стерхова утверждает, что участковый написал справку со слов Бородина. «Я написала жалобу в адвокатскую палату Алании, в которой состоит Бородин, попросила принять меры. На днях это обращение будут рассматривать. Я уверена, что такие деяния несовместимы со статусом адвоката, это грязные дела», — высказала мнение Ирина. Она отметила, что участкового в итоге выгнали с работы, когда он признался, что написал липовую справку по просьбе адвоката.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сам Виталий утверждает, что справку участковый предоставил самостоятельно. Бородин сначала представлял интересы Ирины по ее настоятельной просьбе. «Целую неделю я работал бесплатно, а потом с ее подачи написал запрос участковому. Был уверен, что полицейский подтвердит: жили вместе, вели быт. Но пришел совершенно иной ответ», — цитирует «КП» слова юриста.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Михаил Ефремов сам признал Ирину Стерхову потерпевшей. В ближайшее время адвокат артиста определит сумму компенсации, которая будет перечислена женщине. Мосгорсуд снизил срок Ефремова с 8 лет на полгода. При этом защитники актера отправили кассацию: они надеются добиться условного наказания.