«Не смейте трогать детей грязными лапами!»: Кудрявцева о скандале с Плющенко

«Не смейте трогать детей грязными лапами!»: Кудрявцева о скандале с Плющенко
PersonaStars, фото из открытых источников

48-летняя Лера Кудрявцева эмоционально выступила в защиту 45-летней Яны Рудковской и ее семилетнего сына Саши Плющенко. Телеведущая осудила издание жены Андрея Малахова за оскорбительную статью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рудковскую возмутила статья о ее сыне на сайте «СтарХит», принадлежащем Наталье Шкулевой. В публикации анонимные эксперты поставили Саше Плющенко диагноз «сидром Аспергера» — нарушение психического развития.

Продюсер не ожидала такой подлости от людей, которых она считала друзьями. Яну поддержали многие публичные люди, в том числе Лера Кудрявцева.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда канала НТВ заявила, что для нее все дети – святые. Молодая мама призвала СМИ оставить их в покое.

«Что сейчас происходит со СМИ — это просто уму непостижимо. Нравятся вам наши дети или нет, никто не имеет право писать вопиющую ложь или подозрения на что-то там. Как вам спится по ночам? Как вы можете трогать самое святое? Мальчишка подрастет, и я с ужасом думаю, как он это будет читать. Сегодня Саша, завтра Маша, затем Света, Лена, Вася. Взрослые обросли броней, и у них уже нет реакции на ерунду, которую публикуют, но детки? Оставьте в покое детей! Не сметь трогать своими грязными лапами маленьких ангелов, им ещё предстоит сложный взрослый путь», — резко высказалась Кудрявцева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера Кудрявцева заступилась за Яну Рудковскую
Лера Кудрявцева заступилась за Яну Рудковскую
фото из открытых источников

Рудковская поблагодарила Кудрявцеву, у которой подрастает полуторагодовалая дочь Маша. Лера также поддержала юриста Александра Добровинского. Он считает, что в нашей стране должен быть принят закон, запрещающий СМИ писать о детях без согласия их родителей. «Руки прочь от детей! Наших детей» — заявила телеведущая.

В России нужен такой закон?
Да
Нет

Яна ранее обратилась к владелице «СтарХита» Наталье Шкулевой. Однако та ей не ответила, не извинилась и не удалила публикацию. Вместо этого на сайте разместили статью от имени главного редактора издания Анастасии Ананьиной. Она подняла вопрос социализации детей с особенностями развития, а также заявила, что не считает синдром Аспергера чем-то обидным, а предположение о болезни — оскорблением. Рудковская ответила, что восемь лет назад Ананьина украла у нее медицинскую карту и шантажировала. Продюсер намерена судиться с обидчиками.