«Люди неистовые!»: Сафронов упрекнул Проклову после крушения памятников Табакову

«Люди неистовые!»: Сафронов упрекнул Проклову после крушения памятников Табакову
Legion-Media

65-летний художник резко высказался в адрес 67-летней Елены Прокловой. Никас Сафронов обвинил актрису в осквернении памяти Олега Табакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Будьте моим мужем» в апреле оказалась в центре внимания светской тусовки. Ее откровения о сексуальных домогательствах со стороны старшего коллеги вызвали ажиотаж. Елена уточнила, что была несовершеннолетней, когда подверглась харассменту. Мужчина заставлял девушку трогать его половые органы. Актриса не назвала имени обидчика, однако многие по описанию узнали Олега Табакова, который снимался с ней.

Никас считает, что откровения Прокловой испортили репутацию бывшего худрука «Табакерки». Сафронов заявил, что во многих городах страны разгромили монументы, возведенные в честь покойного Табакова. Член Российской Академии художеств полагает, что телезвезда возбудила ненависть в сердцах соотечественников. При этом нет подтверждения, что речь действительно шла об Олеге Павловиче. Художник не исключает, что дело в хайпе за деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никас Сафронов упрекнул Елену Проклову
Никас Сафронов упрекнул Елену Проклову
Кадр из видео

«Вот рассказала Лена Проклова где-то что-то на телевидении, не сказала о ком, о чем, но все решили, что это Табаков. Сейчас памятники его громят везде, бьют-ломают в Саратове, в Москве. Обиженные! Как это посмел он в 35 лет переспать или что-то сделать! Это, может быть, вымысел, фантазия, литературный образ. Всё может быть домыслено по сценарию для программы. Но люди неистовые! Идут крушить, ломать», — высказался Сафронов.

Кого ты поддерживаешь?
Елену Проклову
Никаса Сафронова

Уроженец Ульяновска сравнил ситуацию с той, что сложилась на Западе. Американского кинопродюсера Харви Вайнштейна лишили свободы на 23 года из-за обвинений в домогательствах. Никасу кажется несправедливым, что режиссеров клеймят из-за действий, якобы совершенных десятки лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Проклова стала жертвой сексуальных домогательств
Елена Проклова стала жертвой сексуальных домогательств
Legion-media

«Эти женщины молчали... Почему ты молчала? Ты же не в тюрьме, не в рабстве! Скажи, что недовольна. Ты получила один-два-три "Оскара", а потом: "А помните тогда, 50 лет назад, он ко мне..." Да он тебя сделал вообще! Ты сам выбираешь свой путь!» — резюмировал Сафронов в программе «Давай поговорим» с Вадимом Манукяном.

Нажми и смотри