Сын Жан-Клода Ван Дамма осужден на 1,5 года условно за нападение на соседа

Сын Жан-Клода Ван Дамма осужден на 1,5 года условно за нападение на соседа
Legion-Media

У 57-летнего актера Жана Клода Ван Дамма (Jean-Claude Van Damme) три ребенка: 31-летний Кристофер, 27-летняя Бьянка и 22-летний Николас. Старшие дети актера пошли по стопам отца. Кристофер стал актером и продюсером. А Бьянка не только актриса, но и занимается боевыми искусствами. Она даже смогла повторить фирменный шпагат Ван Дамма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Николас Ван Варенберг (Nicholas Van Varenberg) тоже стал актером. Он довольно известен и даже попадал на первые полосы газет, но совсем не из-за профессии. Год назад полиция арестовала его за нападение с ножом на соседа по квартире.

Юноша жил в городе Финикс (США) и снимал квартиру в складчину со своим знакомым. Однажды Николас устроил погром в подъезде, замарав стены и двери лифта кровью из оцарапанной руки. Испугавшись шума, жильцы дома вызвали полицию. Те по следам крови дошли до квартиры Николаса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дверь им открыл сосед. Он объяснил, что все в порядке, шум — случайность, а кровь — случайный порез. Полицейские ушли, но вскоре их догнал взволнованный сосед. Николасу не понравилось, что тот решил поговорить с полицейскими, поэтому после их ухода Ван Варенберг приставил нож к его горлу.

Фрагмент полицейского отчета
Фрагмент полицейского отчета
legion-media

3 октября суд вынес Николасу приговор — 1,5 года условно. Такое мягкое наказание объясняется раскаянием, ведь Николас полностью признал вину в хранении наркотиков (в его комнате нашли марихуану) и угрозах соседу.