«Я позволяла себе гулять»: Алена Бабенко впервые рассказала о крахе брака

«Я позволяла себе гулять»: Алена Бабенко впервые рассказала о крахе брака
фото из открытых источников

46-летняя Алена Бабенко стала героиней шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека». В студии канала «Россия 1» актриса впервые откровенно рассказала о личной жизни и назвала причину краха первого брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый муж Алены – режиссер Виталий Бабенко. Из-за него она бросила институт на пятом курсе и переехала из Томска в Москву. В 1992 году у них родился сын Никита. Бабенко уже оставила мечту стать актрисой, но в какой-то момент всё же решила поступить во ВГИК. Роль в фильме «Водитель для Веры» сделала Алену знаменитой. Карьера захватила актрису, и она стала больше времени посвящать работе, а не семье. После съемок Бабенко часто задерживалась на вечеринках и встречах с коллегами. Это сказалось на ее браке.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я позволяла себе гулять, приходить поздно домой, не звонить. Сложно мне тогда было быть матерью и хорошей женой. Брак трещал по швам», — вспоминает звезда.

С Виталием они прожили 17 лет и в итоге решили развестись. «Такая трагедия в жизни. Просто невозможно стало оставаться вместе», — объяснила Алена.

Бабенко добавила, что тогда была категоричной и не умела находить компромиссы. По словам актрисы, сейчас она смогла бы сохранить свой брак.

Сын артистки Никита тяжело переживал развод родителей, он на полгода замкнулся в себе. Алена серьезно поговорила с сыном, честно рассказав ему о своих чувствах и переживаниях. Это их примирило.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После развода Бабенко посвятила себя работе и не думала о личной жизни. Однако в 2008 году на «Кинотавре» она познакомилась со вторым супругом – легкоатлетом Эдуардом Субочем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он несколько раз делал мне предложение, но я не сразу согласилась. Не знала, что делать, ведь после первого брака у меня было чувство вины, я считала себя разрушителем», — призналась звезда. В 2011 году влюбленные поженились. Никита принял выбор матери и подружился с Эдуардом. В 2015 году у артистки родился внук Теодор.

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена Бабенко недавно сыграла одну из главных ролей в фильме Алексея Красовского «Праздник». Еще на стадии съемок черная комедия оказалась в центре скандала. Многих возмутило, что режиссер решил иронизировать на тему трагедии — блокады Ленинграда. Картину сначала удалили с видеохостинга YouTube, но потом лента вновь стала доступной для просмотра.