Вышел трейлер черной комедии о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде

Вышел трейлер черной комедии о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде
Кадр из видео

Черная комедия «Праздник» режиссера Алексея Красовского стала одним из самых скандальных фильмов года. Уже на стадии съемок общество в штыки восприняло картину, в Сети стали собирать подписи, чтобы запретить выход фильма. Многих возмутило, что режиссер решил иронизировать на тему трагедии – блокады Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комедия рассказывает о зажиточной ленинградской семье, которая готовится к Новому году. В то время, пока ленинградцы голодают, у этой семьи стол ломится от еды.

В фильме сыграли Алёна Бабенко, Ян Цапник, Павел Табаков, Анфиса Черных и другие.

После критики Красовский решил не получать прокатное удостоверение, а опубликовать картину в Интернете. Премьера «Праздника» состоится 31 декабря на YouTube-канале режиссера. А сейчас доступен трейлер фильма, который вызвал негативную реакцию у многих пользователей: «Шутки про еду и холод в блокадном Ленинграде. Вы что совсем уже берегов не видите?», «Лично меня как коренного петербуржца этот фильм оскорбляет», «Надеюсь, это ваш последний фильм» (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Нажми и смотри