«Люди, что вы делаете?»: Валерия Меладзе возмутили съемки новогодних шоу

«Люди, что вы делаете?»: Валерия Меладзе возмутили съемки новогодних шоу
Legion-Media

Музыкант признался, что в последнее время не получает удовольствия от съемок в праздничных шоу. 56-летний Валерий Меладзе устает от организационных моментов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист России много лет радует своими номерами зрителей в Новый год. Сейчас, по словам Валерия, съемки стали более утомительными.

«27 лет я снимаюсь в разных новогодних программах. Для меня всегда непонятно, почему это так долго снимается? Между съемками одного кадра и второго проходит иногда час. Люди с умными лицами что-то делают, как будто они что-то переставляют. До сих пор я не могу понять, что они делают в эти моменты? И вот сейчас у меня была новогодняя съемка. Какая-то идет подготовка. Я спрашиваю: "Извините, что я здесь делаю час? Я просто сижу". Они отвечают: "Ну мы настраиваем свет"", — рассказал Валерий.

Валерий устает от длительных съемок в «голубых огоньках»
Валерий устает от длительных съемок в «голубых огоньках»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меладзе вспомнил свой первый «Голубой огонек» в 1995 году. Он с большим удовольствием принял участие в музыкальном фильме «Старые песни о главном».

«Я пел "Ямайку" в образе из "Кавказской пленницы". Это снимал Джаник Файзиев. Они тогда не задерживали. Это было очень быстро. С другой стороны, я и сам тогда был бы рад, чтобы это подольше длилось. Для меня было всё новое. Это был какой-то сумасшедший процесс, когда все горели – и я, и съемочная группа», — поделился эмоциями исполнитель хита «Девушка из высшего общества».

Нажми и смотри

В этом году у Валерия родился шестой ребенок. Сейчас звездный отец старается найти баланс между работой и воспитанием 7-месячной дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новогодние съемки для меня — это уже некий настрой на новогоднее настроение. Но сейчас я всё время куда-то тороплюсь. Тогда я готов был целый день сидеть, потому что мне всё это нравилось. А сейчас – нет. Может быть, потому, что я как-то уже знаю весь этот процесс? Тогда у меня была одна дочка, а сейчас у меня три дочки, два сына и еще одна дочка. Мне всё больше времени нужно, чтобы общаться с детьми. Поэтому я все остальные процессы стараюсь сокращать», — рассказал Меладзе в утреннем радиошоу «Русские перцы».

В прошлом году муж Альбины Джанабаевой отказался от съемок в новогодних программах. Артиста возмутил запрет на культурные мероприятия во время пандемии. Меладзе заявил, что по этой причине многие остались без работы, и призвал коллег «бойкотировать» новогодние огоньки. Музыканта поддержали Лев Лещенко и Иосиф Пригожин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Билан, Меладзе, Агутин и Лазарев в шоу на канале «Россия-1»
Билан, Меладзе, Агутин и Лазарев в шоу на канале «Россия-1»
фото из открытых источников

Жена артиста всё же выступила в праздничных шоу. Джанабаева заверила, что ее муж не хотел сорвать съемки, а просто попытался обратить внимание на материальные проблемы работников культурной сферы.

Ты смотришь новогодние шоу?
Да
Нет

Меладзе на этой неделе принял участие в съемках «Голубого огонька» на канале «Россия 1». Дима Билан опубликовал совместный кадр с ним. Валерий предстал в черном костюме, который сочетал с белой рубашкой и бабочкой. Вместе с артистами в кадре появились Леонид Агутин и Сергей Лазарев. «Квартет в новогоднюю ночь», — пояснил Билан.