Волонтеры анонимно обвинили звезд в притворной благотворительности

Волонтеры анонимно обвинили звезд в притворной благотворительности
East News

На днях в британской прессе появилось анонимное интервью волонтеров и сотрудников гуманитарных миссий, которые рассказали журналистам, как голливудские звезды на самом деле ведут себя во время благотворительных поездок в страны третьего мира. Оказывается, некоторые знаменитости, посещающие «неблагоприятные» районы, работают лишь на камеру, а после эфира они не оказывают никакой поддержки нуждающимся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтеров разочаровала работа певицы Кристины Агилеры и актера Шон Пенна. Дело в том, что они не только пренебрегают помощью беженцам и пострадавшим, но и позволяют себе вальяжное поведение во время благотворительных миссий.

Кристина Агилера в Гаити
Кристина Агилера в Гаити
christinaaguilera.com

«Когда Кристина Агилера прилетела на Гаити, то ее команда оккупировала единственную палатку с кондиционером только для того, чтобы устроить там коктейль. К слову, многих сотрудников на эту вечеринку не пустили — по словам охранников, они были недостаточно хорошо одеты», — рассказал один из волонтеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-бойфренд актрисы Шарлиз Терон, обладатель премии «Оскар» Шон Пенн, также не впечатлил сотрудников гуманитарных миссий. По словам волонтеров, он очень груб и постоянно угрожает волонтерам, что расскажет прессе, как они мешают ему работать.

«Шон Пенн вел себя несдержанно и агрессивно. Он раздавал указания волонтерам, а если ему что-то не нравилось, то обещал заявить прессе, что эти люди мешают его благотворительной деятельности. Правда, с возрастом он стал серьезней относиться к благотворительности», — рассказал сотрудник, работавший с актером в лагере на Гаити.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, не все так плохо. Похвалы анонимных сотрудников гуманитарных миссий удостоились актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли и футболист Дэвид Бекхэм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
UNHCR

По словам сотрудников, Джоли не просто помогает беженцам, она и очень хорошо их понимает.
«Анджелина знает все о проблемах беженцев. Она была в таких местах, куда мне и не доводилось съездить. Я был впечатлен работой Джоли на Гаити, Шри-Ланке и в Иордании. Когда она говорит о беженцах, многие эксперты теряют дар речи», — признался источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волонтеров восхитила и работа футболиста Дэвида Бекхема.

«Когда Дэвид Бекхэм прилетел в Сьерра-Леоне, он заставил свою команду найти окно в его расписании, чтобы он мог поиграть в футбол с местными детьми»,- отметил другой волонтер.

Мартина Димитрова
Мартина Димитрова 27 Марта 2016, 13:11
Много уважавам хората, които се присъединяват към каузата .