«Страшная болезнь»: актер сериала «Сваты» Иван Марченко умер в 43 года

«Страшная болезнь»: актер сериала «Сваты» Иван Марченко умер в 43 года
Кадр из видео

Иван Марченко умер после долгой борьбы с онкологическим заболеванием. Артист снялся в популярных телепроектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телезвезды не стало 1 марта. Об этом сообщили представители студии LeDoyen Studio, с которой работал Иван. «Друзья! Сегодня после многолетней отчаянной борьбы со страшной болезнью нас покинул талантливый актер, режиссер и замечательный человек Иван Марченко. Светлая память. Мы будем очень скучать по тебе», — сказано в тексте на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В последний раз Иван выходил на связь с подписчиками 28 февраля. Он успел отметить свой 43-й день рождения. Артист более пяти лет боролся с остеосаркомой, из-за чего перенес несколько операций и курсов химиотерапии. Болезнь отступила на некоторое время, однако случился рецидив. Тем не менее актер выражал оптимизм и надежду на лучшее. Поклонники помогали ему с дорогостоящим лечением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван родился 27 февраля в Харькове. Режиссер окончил Харьковский университет искусств им. Котляревского, выступал на сцене Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки в Киеве. Дебютом артиста в кино стала лента «След оборотня» в 2001 году. Марченко снялся в таких популярных проектах, как «Возвращение Мухтара – 2», «Девять жизней Нестора Махно», «Ментовские войны. Одесса».

Нажми и смотри

Актер появился и в шестом сезоне сериала «Сваты». Партнерами Ивана стали Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева и другие. Марченко досталась роль психотерапевта. Мужчина запомнился поклонникам съемками в смешных роликах о правилах поведения в метро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прощание с Иваном состоится 4 марта в Киеве. Тело звезды театра и кино кремируют. Марченко будет похоронен на Байковом кладбище, которое считается престижным в столице Украины.

Нажми и смотри

Недавно из жизни ушел актер фильма «Ворошиловский стрелок». Вячеслав Голоднов жаловался на здоровье, но до последнего выходил на сцену. После спектаклей он падал за кулисами.

В Москве обнаружили истощенное тело молодой писательницы. Аделина Шелдон голодала ради фигуры, о чем рассказывала в своем дневнике.

Скончался сценарист Даль Орлов. Ведущий популярной телепрограммы «Кинопанорама» был угнетен смертью близких.