Внезапно ушел из жизни актер сериала «Моя прекрасная няня» Виктор Павлюченков

Внезапно ушел из жизни актер сериала «Моя прекрасная няня» Виктор Павлюченков
vk.com/papa.ataman

57-летний Виктор Павлюченков умер в Москве. Актер участвовал во многих популярных телепроектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти Павлюченкова сообщили в Союзе кинематографистов России. «1 февраля на 58-м году скоропостижно ушел из жизни актер театра и кино, каскадер, сценарист Виктор Владимирович Павлюченков. Он был дружелюбным, отзывчивым, мужественным человеком, любим друзьями и коллегами», — говорится в публикации.

Близкие актера рассказали, что в последнее время в его квартиру начали приходить «неизвестные люди». «Какие-то люди стали появляться в квартире, как говорят, которых мы даже не знали. Он один жил», — пояснил продюсер Василий Мищенко. Павлюченков снимался в его сериалах «Батюшка» и «Атаман».

Несмотря на инициативность и работоспособность, Виктору Владимировичу доставалось мало ролей. Востребованность не пришла к нему и после того, как Мищенко доверил ему главную роль в проекте «Батюшка», получившем хорошие отзывы и оценки. Продюсер полагает, что Павлюченков мог впасть в депрессию.

Нажми и смотри

«Витя... Он закончил ГИТИС. Как-то актерство у него не складывалось, он стал больше склоняться к каскадерству. Делал трюки, пытался делать казачьи выступления на конях, с саблями... Но при этом снимали его мало. Даже мне казалось, что после "Батюшки", фильм получил такое широкое признание, ну, как-то не сложилась у него дальше актерская судьба... Может, это была депрессия», — сказал Мищенко в разговоре с РЕН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктор Павлюченков окончил актерский факультет ГИТИСа в 1990 году. Артист входил в ассоциацию каскадеров России и являлся членом Союза кинематографистов. Его дебютом в кино стала лента «Стукач», которая вышла в 1988-м. В фильмографии Павлюченкова работы в таких успешных сериалах как «Моя прекрасная няня», «Сыщик Путилин», «Застава Жилина», «Апостол», «Всем скорбящим радость». Как каскадер он проявил себя в картинах «Никто не знает про секс – 2», «Офицеры» и «Офицеры-2», «12», «Русичи», «Ущелье духов».

Артист руководил фольклорным театром «Забавы удальцов» и объединением клуба «Казачий спас», а также являлся президентом Федерации казачьих боевых искусств страны. Павлюченков писал и исполнял песни, выступал как сценарист на каналах ТВЦ, РТР и Рен-ТВ. Виктор Владимирович предпочитал держать личную жизнь подальше от публики. На момент смерти он не был женат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Павлюченков выступал и как каскадер
Павлюченков выступал и как каскадер
vk.com/papa.ataman

В конце января не стало народного артиста СССР Василия Ланового. Причиной смерти легенды отечественного кино явились последствия перенесенного коронавируса. Василию Семеновичу было 87 лет.

Комика Александра Шаляпина нашли мертвым в его квартире. Артист тяжело переживал творческую паузу во время пандемии. Стендапер долгое время боролся с алкозависимостью.

Юрий Лахин ушел из жизни в 68 лет. Организм звезды сериалов «Вечный зов» и «Ликвидация» не выдержал последствий ковида.