Джеймс Франко будет преподавать курс документального кино

Актер станет преподавателем в Колумбийском университете.

Джеймс Франко решил попробовать свои силы в преподавании и провести небольшой курс для студентов Колумбийского колледжа в Голливуде. Курс этот довольно необычный — будущим киношникам Франко предложит снять по 30-минутному документальному фильму... о самом себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не мудрствуя лукаво, Джеймс решил передать в распоряжение студентов обширную домашнюю коллекцию видео, которая отражает развитие блистательной карьеры актера. На ее основе студенты и будут снимать фильмы о Франко, а сам актер вместе с другими экспертами станет их оценивать.

Мастер-класс решили назвать Editing James Franco («Делая монтаж Джеймса Франко»). Студенты будут встречаться со звездой Голливуда еженедельно по четвергам. Кстати, и сами занятия тоже будут снимать на видео, что потом позволит создать отдельный фильм.

Хотя официально сам Джеймс Франко еще не пробовал себя в режиссуре, кое-какой опыт в этой области у него имеется. Актер недавно признался, что записал свое первой секс-видео в 19 лет. «Думаю, что такие попытки были у многих молодых людей, — заявил Джеймс. — Знаете, это такая запись, которую потом смотришь и плюешься, потому что ты там сам себе категорически не нравишься».


Фото: Rex Features/Fotobank.ru