Светлана Лобода вернулась в «Голос» после скандала с дочерью Алсу

Светлана Лобода вернулась в «Голос» после скандала с дочерью Алсу
Legion-Media

38-летняя Светлана Лобода изменила свое решение и вернулась в шоу. Артистка вошла в число наставников вокального проекта юных исполнителей, объявленного Первым каналом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана Лобода два года назад являлась наставником шоу «Голос. Дети». Тогда исполнительницу хита «Суперзвезда» возмутили результаты голосования, согласно которым победила ее подопечная — дочь Алсу. Артистка «подняла бунт» в социальных сетях. В результате проверки были выявлены накрутки голосов. В итоге победителями назвали всех финалистов.

Экс-солистка группы «ВИА Гра» призналась, что после 6-го сезона шоу «Голос. Дети» ей неоднократно поступали предложения снова занять кресло наставника. Однако она неизменно отвечала отказом. «Детская психика — тонкий инструмент. А для меня — это огромная ответственность», — отметила Лобода.

Светлана Лобода вернулась в шоу после скандала
Светлана Лобода вернулась в шоу после скандала
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица отметила, что за последнее время получила такое количество писем от родителей и детей с просьбой вернуться, что у нее не было другого выбора. «Я возвращаюсь в "Голос", чтобы отдать самым талантливым детям страны всю свою энергию! Чтобы вместе с ними творить и создавать, запускать их, словно маленькие ракеты, в необъятный космический мир музыки. Чтобы дать им безудержную силу, не бояться и верить в то, что рожденный для сцены обязательно ее покорит. Я сделаю всё, чтобы защитить каждого из вас и быть не только наставником, но и лучшим другом», -заверила Светлана.

Компанию артистке составят 40-летний Баста (Василий Вакуленко) и 26-летний Егор Крид . Исполнитель хита «Самая-самая» впервые займет красное судейское кресло. Егор признался, что у него созрели грандиозные планы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На протяжении последних лет велись переговоры по поводу моего участия в проекте "Голос.Дети" в качестве музыкального наставника, но различные обстоятельства не давали этому случиться. И вот момент настал. Буду рад поделиться своим опытом с участниками, а с кем-то, возможно, продолжу сотрудничество и после», — цитирует Первый канал слова музыканта.

Егор Крид впервые станет наставником шоу
Егор Крид впервые станет наставником шоу
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баста войдет в команду наставников «Голос.Дети» уже в третий раз. Рэпер признался, что для него это огромное эмоциональное испытание и одновременно мощный заряд положительной энергетики.

В прошлом году Вакуленко тоже пережил неприятный инцидент, но уже во взрослом «Голосе». Участница его команды вызвала много споров, после того, как выяснилось, что девушка является родственницей ведущего Первого канала Романа Будникова.

Баста примет участие в шоу в третий раз
Баста примет участие в шоу в третий раз
Пресс-служба
Тебе понравился состав жюри нового сезона?
Да
Нет

Ведущими проекта по-прежнему остались Дмитрий Нагиев и Агата Муцениеце. Остались традиционными и условия участия в проекте. Наставники выберут себе по 15 юных исполнителей. Каждому участнику предстоит пройти через этапы «Поединки» и «Песни на вылет». Победителя сезона выберут телезрители.

Триумфатором прошлого сезона стала самая юная участница телешоу. 10-летняя Олеся Казаченко покорила зрителей, исполнив хит Аллы Пугачевой.