РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Оскар-2016»: полный список победителей

Первый «Оскар» Леонардо Ди Каприо, вторая подряд победа режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту и торжество «Безумного Макса» на 88-й церемонии вручения призов Киноакадемии.
Тэги:
«Оскар-2016»: полный список победителей

ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ «ОСКАР-2016"

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший фильм:

«В центре внимания» — ПОБЕДИТЕЛЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выживший»

«Безумный Макс»

«Шпионский мост»

«Игра на понижение»

«Марсианин»

«Комната»

«Бруклин»

Лучший режиссер:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алехандро Гонсалес Иньярриту, «Выживший» — ПОБЕДИТЕЛЬ

Том МакКарти, «В центре внимания»

Стивен Спилберг, «Шпионский мост»

Адам МакКей, «Игра на понижение»

Ленни Абрахамсон, «Комната»

Лучший актер:

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Леонардо Ди Каприо и другие звезды, которые играли пары в кино, а в жизни ненавидели друг друга

Клэр Дэйнс стала партнершей голливудского красавца Леонардо ДиКаприо в фильме «Ромео и Джульетта». Тысячи девушек завидовали Клэр, мечтая оказаться на ее месте, но сама она мечтала поскорее сбежать со съемочной площадки. ДиКаприо постоянно подкалывал коллегу, пытаясь снять напряжение. Актрисе быстро надоели его розыгрыши. Леонардо доводил партнершу до слез, пара срывала съемки постоянными скандалами. Изначально роль главной героини в «Титанике» должна была достаться Клэр, но девушка вежливо отказалась.

1 из 5

Леонардо Ди Каприо, «Выживший» - ПОБЕДИТЕЛЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брайан Крэнстон, «Трамбо»

Майкл Фассбендер, «Стив Джобс»

Мэтт Дэймон, «Марсианин»

Эдди Редмэйн, «Девушка из Дании»

Лучшая мужская роль второго плана:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марк Райлэнс, «Шпионский мост» - ПОБЕДИТЕЛЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марк Руффало, «В центре внимания»

Сильвестр Сталлоне, «Крид»

Кристиан Бэйл, «Игра на понижение»

Том Харди, «Выживший»

Лучшая женская роль:

Бри Ларсон, «Комната» — ПОБЕДИТЕЛЬ

Кейт Бланшетт, «Кэрол»

Дженнифер Лоуренс, «Джой»

Сирша Ронан, «Бруклин»

Шарлотта Рэмплинг, «45 лет»

Лучшая женская роль второго плана:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алисия Викандер, «Девушка из Дании» — ПОБЕДИТЕЛЬ

Кейт Уинслетт, «Стив Джобс»

Руни Мара, «Кэрол»

Рейчел МакАдамс, «В центре внимания»

Дженнифер Джейсон Ли, «Омерзительная восьмерка»

Лучший оригинальный сценарий:

Андреа Берлофф, Джонатан Херман («Прямиком из Комптона»)

Джош Сингер и Том МакКарти («В центре внимания») - ПОБЕДИТЕЛЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пит Доктер («Головоломка»)

Мэтт Чарман, Итан и Джоэл Коэны («Шпионский мост»)

Алекс Гарленд («Из машины»)

Лучший адаптированный сценарий:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чарльз Рэндольф, Адам МакКей («Игра на понижение») - ПОБЕДИТЕЛЬ

Ник Хорнби, Колм Тойбин («Бруклин»)

Филлис Наджи («Кэрол»)

Дрю Годдард, Энди Уир («Марсианин»)

Эмма Донохью («Комната»)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший документальный фильм:

Азиф Кападиа и Джеймс Гей-Рис, «Эми» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Земля картелей»

«Взгляд тишины»

«Что случилось, мисс Симон?»

«Зима в огне: Украина сражается за свободу»

Лучший фильм на иностранном языке:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ласло Немеш, «Сын Саула» — Венгрия - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Мустанг» — Франция

«Объятия змея» — Колумбия

Theeb — Иордания

«Война» — Дания

Лучший анимационный фильм:

«Аномализа» 

Пит Доктер и Джонас Ривера, «Головоломка» — ПОБЕДИТЕЛЬ

«Барашек Шон»

«Воспоминания Марни»

«Мальчик и мир»

Лучшая операторская работа:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эммануэль Любецки, «Выживший» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Роджер Дикинс, «Убийца»

Роберт Ричардсон, «Омерзительная восьмерка»

Эдвард Лахман, «Кэрол»

Джон Сил, «Безумный Макс»

Лучшие костюмы:

«Кэрол»

«Золушка»

«Девушка из Дании»

Художник по костюмам Дженни Беван, «Безумный Макс» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Выживший»

Лучший звук: 

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Шпионский мост»

Саунд-продюсеры Крис Дженкинс, Грегг Рудлофф и Бен Осмо, «Безумный макс» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Марсианин»

«Выживший»

«Звездный войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж звука:

Звукорежиссеры Марк Манджини и Дэвид Уайт, «Безумный Макс» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Марсианин»

«Выживший»

«Убийца»

«Звездный войны: Пробуждение силы»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший монтаж:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игра на понижение»

Маргарет Сиксел, «Безумный Макс» — ПОБЕДИТЕЛЬ

«Выживший»

«В центре внимания»

«Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучшие визуальные эффекты:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Звёздные войны: Пробуждение силы»

Художники Марк Ардингтон, Сара Беннетт, Пол Норрис и Эндрю Уайтхерст, «Из машины» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Безумный Макс: Дорога ярости»

«Выживший»

«Марсианин»

Лучший грим и прически:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лесли Вандервальт, Элка Вардега и Дэмиан Мартин, «Безумный макс» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Выживший»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сто лет и чемодан денег в придачу»

Лучшая работа художника-постановщика:

«Шпионский мост»

«Девушка из Дании»

Постановщик Колин Гибсон и декоратор Лиза Томпсон,  «Безумный Макс» - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Марсианин»

«Выживший»

Лучшая песня:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Writing’s On The Wall («007: Спектр») - ПОБЕДИТЕЛЬ

Earned It («50 оттенков серого»)

Til It Happens To You (The Hunting Ground)

Manta Ray («Гонка на вымирание»)

Simple Song #3 («Молодость»)

Лучший саундтрек:

Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка») — ПОБЕДИТЕЛЬ

Картер Бёруэлл («Кэрол»)

Йохан Йоханнссон («Убийца»)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джон Уильямс («Звездные войны: Пробуждение силы»)

Рюити Сакамото, Карстен Николай («Выживший»)

Лучший короткометражный анимационный фильм:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не можем жить без космоса» (Россия)

Габриель Осорио и Пато Эскала, «Медвежья история» (Bear Story, Чили) - ПОБЕДИТЕЛЬ

«Пролог» (Prologue, Канада, Великобритания)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Суперкоманда Санджая» (Sanjay’s Super Team, США)

«Мир будущего» (World of Tomorrow, США)

Лучший короткометражный игровой фильм:

Ave Maria

Day One

Everything Will Be Okay (Alles Wird Gut)

Shok

Бенджамин Клири, «Заика» (Stutterer) - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший короткометражный документальный фильм:

Body Team 12

Chau, beyond the Lines

Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah

Шармин Обаид-Чиной, «Девушка в реке: Цена прощения» (A Girl in the River: The Price of Forgiveness) - ПОБЕДИТЕЛЬ

Last Day of Freedom

Загрузка статьи...