Театр на Бронной покажет спектакль «Дядя Лева» Константина Богомолова

Театр на Бронной покажет спектакль «Дядя Лева» Константина Богомолова

23 и 30 июня в Театре на Бронной пройдут предпремьерные показы спектакля «Дядя Лева» по пьесе «Покровские ворота» Леонида Зорина. Режиссер – Константин Богомолов.

Для Театра на Бронной «Покровские ворота» не случайная пьеса: именно здесь ее сыграли впервые. Премьера вышла в 1974 году, а поставил ее Михаил Козаков, в то время артист театра и звезда спектаклей Анатолия Эфроса. Зорин тогда уже был известным драматургом и сценаристом, с которым сотрудничали лучшие театры страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детали спектакля скрывают до дебютного показа. Пока известен только состав артистов: Игорь Верник, Владимир Храбров, Иван Шабалтас, Александра Ребенок, Александра Ревенко, Александр Семчев, Людмила Хмельницкая, Ирина Старшенбаум, Василиса Перелыгина, Лариса Богословская, Аскар Нигамедзянов и другие.

Художник-постановщик и художник по костюмам — Лариса Ломакина, главный художник театра и бессменный соавтор Богомолова. Мультимедийной частью спектакля занимается видеохудожник Алан Мандельштам. Ближайшие показы 23 и 30 июня.