Сергей Жуков, Регина Бурд и другие гости на открытии нового пространства ZEWA

Сергей Жуков, Регина Бурд и другие гости на открытии нового пространства ZEWA

ZEWA уже второй год инициирует разговор о более справедливом распределении домашних обязанностей внутри семьи. В прошлом году в рамках кампании #ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе бренд поделился исследованиями о том, что в российских семьях основная нагрузка по дому ложится на женщин – они выполняют 67% бытовых обязанностей, в то время как мужчины – 33%. В этом году бренд представил практические инструменты для решения данного вопроса. Совместно с Людмилой Петрановской бренд ZEWA разработал серию мероприятий и инструментов, которые могут вовлечь каждого домочадца в заботу о семье и доме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инициативу бренда поддержали звезды – семейная пара Сергей Жуков и Регина Бурд. На мероприятии вместе с семейным психологом и писателем Людмилой Петрановской знаменитости обсудили важность более справедливого распределения домашних обязанностей и новые инструменты бренда ZEWA для домашнего менеджмента. Также мероприятие посетили Елена Кулецкая, Агния Кузнецова, Татьяна Морозова, Валерия Кристиансен, Александра Барышева-Гуськова вместе с детьми.

Людмила Петрановская
Людмила Петрановская
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Говорить о распределении домашнего труда непросто, – отметила семейный психолог Людмила Петрановская, – ведь этот труд традиционно "невидим": он не оплачивается, не считается, не идет в учет трудового стажа. И дети, как и мужья, часто не замечают, что привычный комфорт обеспечивается многими часами труда — прямо скажем, не самого увлекательного и творческого. Говорить трудно, но начинать с чего-то надо. И хороший вариант первого шага — просто увидеть всё то, что должно быть сделано, чтобы все были сыты, одеты в чистое, целое и по сезону, чтобы дома было уютно и удобно. Увидеть, составить список, посчитать затраты времени, прикинуть стоимость этой работы, если бы ее выполняли люди по найму, и задать себе и друг другу вопрос: а все ли у нас в семье честно с домашним трудом? Разговор может оказаться непростым. Но оно того стоит, ведь несправедливость подтачивает отношения. А разве не ради них мы живем?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 июня в «Кидзании» бренд ZEWA запустил pop-up «Школу заботы о семье». В течение июня каждая семья сможет узнать, как выполнять работу по дому более справедливо. Чтобы облегчить обучение, бренд ZEWA разработал «Календарь заботы о семье», который будет представлен в диджитал-формате – в виде чат-бота, в который можно перейти по ссылке. Так, окошки календаря, разделенного на обязанности и дни недели, легко заполнять, отмечая свой вклад в домашние дела. А онлайн-помощника в виде чат-бота удобно использовать для напоминаний о планах и в качестве источника лайфхаков, экономящих силы и время. Каждую субботу в пространстве «Кидзании» будут доступны бесплатные консультации с семейным психологом из школы Людмилы Петрановской. Такие беседы помогут начать бесконфликтный диалог на тему домашнего менеджмента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Агния Кузнецова
Агния Кузнецова
Александра Барышева
Александра Барышева
Елена Кулецкая
Елена Кулецкая

На открытии «Школы заботы о семье» был презентован ролик-эксперимент, в котором приняли участие реальные семьи. Они в течение трех недель учились распределять домашние обязанности справедливо с помощью календаря заботы о семье. Также достичь положительных результатов им помогал семейный психолог из команды Людмилы Петрановской. Повторить опыт героев сможет каждый, кто примет участие в «Курсе заботы о семье». Марафон пройдет с 7 по 28 июня в группе в «ВКонтакте» и будет курироваться специалистами школы Людмилы Петрановской.