Александр Кокорин и Павел Мамаев остались под арестом еще на два месяца

Александр Кокорин и Павел Мамаев остались под арестом еще на два месяца
AA/ABACA/Abaca/East News

Уже почти два месяца футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин находятся в СИЗО за две драки, которые устроили 8 октября. Вместе с ними арестован 19-летний Кирилл Кокорин, младший брат Александра. Все трое должны были выйти из-под ареста 8 декабря.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
AP/Associated Press/East News

5 декабря Тверской районный суд Москвы рассмотрел просьбу следствия продлить срок заключения для Мамаева и Кокориных. На суде присутствовали друзья и родственники заключенных. Навестить мужа пришла даже Алана Мамаева, которая незадолго до этого узнала, что футболист хочет уйти от нее к любовнице.

На заседании футболисты признались, что раскаиваются в случившемся, но обе драки произошли из-за того, что их оскорбили. Александр Кокорин сообщил, что признал свою вину лишь частично и считает, что следователи не заинтересованы в том, чтобы разобраться в происшедшем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Несмотря на то, что оба футболиста просили отпустить их под домашний арест, судья продлил срок в СИЗО еще на два месяца. Теперь он заканчивается 8 февраля. Этот приговор стал неожиданностью для родственников спортсменов. Алана Мамаева молча вышла из зала, а мама Александра и Кирилла Кокориных расплакалась.

Напомним, недавно Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что Кокорина и Мамаева необходимо наказать по всей строгости закона.