Младший брат Александра Кокорина рассказал о причине избиения водителя

Младший брат Александра Кокорина рассказал о причине избиения водителя
EastNews

Утром 8 октября футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин стали зачинщиками двух драк в Москве. Они вместе с друзьями избили мужчину на автостоянке, а затем в кафе Кокорин ударил стулом посетителя, просившего компанию вести себя потише. В итоге Мамаев, Кокорин с младшим братом и еще один их друг оказались в СИЗО, проводится следствие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 октября футболисты прошли очные ставки с пострадавшими. Виталий Соловчук — водитель, избитый Павлом, сразу узнал спортсмена. Напомним, ему проломили голову и сломали нос. Мамаев извинился перед ним. Соловчук и Мамаев договорились, что футболист компенсирует расходы на лечение, реабилитационный период, а также возместит моральный ущерб. На прощание они пожали друг другу руки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В беседе с корреспондентами «МК» младший брат Кокорина Кирилл рассказал, почему они напали на Виталия Соловчука. По признанию мужчины, водитель первым начал словесную перебранку, оскорбив компанию.

«Сложно сдержаться, когда тебя называют таким словом. Вы спросите тут в камерах, что означает "петух". А водитель именно это сказал», — заявил Кирилл. Впрочем, младший брат футболиста заявил, что полностью осознает свою вину.