Число заразившихся коронавирусной инфекцией в России достигло 1836 человек

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в России достигло 1836 человек
Legion-Media

За сутки в стране выявлены еще 302 случая инфицирования. Под подозрением на COVID-19 находятся почти 200 тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество заболевших коронавирусом в нашей стране продолжает неумолимо расти. За минувшие сутки медики выявили еще 302 новых случая заражения опасной инфекцией. Общее число пациентов выросло до 1836 человек.

С начала пандемии жертвами заболевания стали девять человек. На сегодняшний день 32 пациента в разных регионах находятся в тяжелом состоянии.

Медики подозревают коронавирус у 200 тысяч человек
Медики подозревают коронавирус у 200 тысяч человек
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оперштаб отмечает, что больше 25% пациентов с COVID-19 заразились контактным путем уже на территории России. Раньше подавляющая масса заражений была связана с перемещениями по миру.

212 новых заболевших оказались в Москве, еще семь – в Московской области. Большинство новых пациентов в столице – это молодые люди возрастом от 18 до 40 лет. В 17 случаях вирус подхватили дети.

В Коми инфекцией заразились 15 человек, в Санкт-Петербурге – восемь, в Бурятии – пять. Четыре случая зафиксированы в Архангельской области, по три – в Белгородской, Кировской, Псковской областях, а также в Дагестане и Адыгее.

Инфекция распространилась по регионам
Инфекция распространилась по регионам
стопкоронавирус.рф
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По два больных оказались во Владимирской, Ивановской, Рязанской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской, Челябинской областях, в Пермском и Красноярском краях, в Кабардино-Балкарии и Марий Эл.

Еще по одному случаю выявлено в Калужской, Липецкой, Тульской, Калининградской, Иркутской, Оренбургской, Новосибирской областях, в Калмыкии, Хакасии, Алтайском и Ставропольском краях. Почти 200 тысяч человек находятся под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус.

В Москве ввели режим всеобщей самоизоляции. Начиная с сегодняшнего дня, 30 марта, жители столицы не должны покидать свои квартиры без острой необходимости. По этому же пути пошли власти Мурманской и Калининградской областей.

Тем временем в Крыму возбудили первое уголовное дело против нарушителя самоизоляции. Из-за несознательного гражданина заразился медицинский работник.

Российские ученые заявили об успехах в разработке препаратов от COVID-19. Медики подготовили три средства от коронавируса, одно из них было испытано на людях.

В Москве введены крупные штрафы для нарушителей карантина размером до 1 млн рублей.