Комплекс упражнений для стройности

Фитнес-инструктор показала нам комплекс несложных упражнений, которые помогут всегда оставаться в строю подтянутых и спортивных.
Комплекс упражнений для стройности
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наш эксперт: Виктория Воробьева, тренер сети фитнес-клубов World Class

Удары ногами

Работают мышцы бедер и ягодиц. Поставь ноги на ширину плеч, руки держи перед корпусом, сжав кисти в кулаки. Подними правую ногу, согнутую в колене, и выпрями ее, будто делаешь удар снизу вверх. Из предыдущего положения сделай выпад, опускайся вниз до прямого угла в коленях и зафиксируй корпус. Вернись в ИП и выполни все с левой ноги.

Удары руками

Работают мышцы рук и спины. Поставь ноги чуть шире плеч, слегка согни их в коленях. Руки держи перед корпусом, сжав кисти в кулаки. Оттолкнись ногами от пола и во время прыжка соедини стопы. Приземлись на слегка согнутые ноги и выполни поочередные удары руками.Бей, добавив максимальное усилие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отжимания

Работают мышцы рук и груди. Сядь на корточки, оторви пятки от пола и упирайся руками в пол. Широко расставь ладони. Одним движением, перенеся вес тела на руки, выйди в прямую линию от пяток до макушки и выполни отжимание. Снова вернись прыжком в положение «упор присев».

Подъемы корпуса

Работают мышцы пресса. Ляг на спину, ноги согни в коленях, поясницу прижми к полу. Поднимай корпус и выполняй поочередные удары руками над коленями. Добавь небольшое скручивание корпуса и максимальную силу удара.

Татьяна Главацкая
Татьяна Главацкая 28 Марта 2013, 10:42
Спасибо VOICE за столь простые, но эффективные упражнения. Мне кажется, все девушки, читающие VOICE, просто обязаны быть стройными, ведь для нас столько секретов красоты раскрывается!!