Это простое упражнение в два раза эффективнее бега – оно поможет тебе похудеть

Когда начинаешь худеть, то результаты всегда хочется увидеть побыстрее. И тут главное не прогадать с эффективностью физических упражнений. Оказывается, пробежки – не твои главные помощницы.

Бег – не только один из самых доступых, но и один из самых модных сейчас видом спорта. Популярность легко объяснима – тебе нужна только пара кроссовок. Ни дорогих абонементов с фитнес-клуб, ни сложного инвентаря не требуется. Выходи в парк у дома и приобщайся к физической культуре.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Но, оказывается, бег не так уж эффективен, если речь идет о том, как сжечь побольше калорий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, прыгая со скакалкой, ты израсходуешь в два раза больше калорий, чем во время пробежки за то же время. Больших вложений это упражнение тоже не требует – скакалки можно купить в любом спортивном магазине или на маркетплейсе по бюджетной цене от 200 рублей.

Photo by Element5 Digital on Unsplash

И эти вложения точно окупятся, ведь во время упражнений со скакалкой также прорабатываются мышцы ягодиц, бицепс бедра, подвздошная и двуглавая мышцы, квадрицепсы, мышцы брюшного пресса. А еще упражнения укрепляют опорно-двигательный и вестибулярный аппараты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге ты получишь не только подтянутое тело, но и укрепишь здоровье: повысится выносливость, нормализуется давление и улучшится координация. Если уделять упражнению хотя бы 10 минут в день, то через месяц ты уже заметишь изменения к лучшему в фигуре.