Как носить ювелирные украшения каждый день и выглядеть гармонично: главные правила

Это даже не теория, а свершившийся факт: ювелирные украшения – выбор не только для красных дорожек и фотосессий. Casual-образы тоже требуют лощеных, стильных акцентов – и мы знаем, как они выглядят. Ответы в новой коллекции EFFECT by PLATINA!
Как носить ювелирные украшения каждый день и выглядеть гармонично: главные правила
Фото пресс-службы

В теме ювелирного искусства действует масса запретов, которые, может быть, когда-то и были актуальными — но не сегодня. Помнишь, например, как героиня Одри Хепбёрн в легендарном «Завтраке у Tiffany» убеждала своего спутника, мол, бриллианты не созданы для юных девушек? Это правило давно устарело! Как и предрассудок о том, что ювелирные украшения не носят днем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще как носят! Просто с несколькими оговорками. Чтобы твой повседневный образ «подружился» с сетом из подвески и кольца или серег и браслета, изделия должны быть:
-достаточно минималистичными, чтобы сочетаться с casual-гардеробом;
-универсальными в своей форме, чтобы в любом аутфите быть красивым акцентом, а не кричащей деталью;
-благородными по своему составу, чтобы смотреться «дорого» и подчеркивать твою естественность.

Фото пресс-службы
Фото пресс-службы

Как выглядит это комбо? Все просто: взгляни на коллекцию EFFECT, созданную ювелирным брендом PLATINA: все свойства, которые мы ищем в украшениях, собраны здесь. За основу линейки дизайнеры взяли сложное понятие блеска – гипнотического и сказочного явления, которое завораживает в любом возрасте. Почему?..

Дело в том, что подсознательно наш мозг ассоциирует сияние драгоценностей с водной гладью, переливающейся под солнечными лучами. А эта картина – символ спокойствия, умиротворения, гармонии, красоты. Но вот, что важно: не каждый блеск – то, что гипнотически сработает на наше сознание! Ювелиры точно знают, что завораживает именно сияние благородных металлов и камней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото пресс-службы
Фото пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы усилить его, дизайнеры PLATINA добились эффекта непрерывного блеска путём лазерного прожига золота в форме шестигранников: так резные фигуры стали напоминать тонкие пайетки, ловящие и отражающие лучи света. Но и это не последний штрих, который делает коллекцию настолько роскошной с одной стороны и носибельной с другой.

Обрати внимание на форму колец, браслетов и остальных изделий: они четкие, правильные, достаточно натуральные и потому приятные глазу. Понятные, простые, элегантно-лаконичные линии всегда актуальны и уместны в любой ситуации, и с любым твоим аутфитом – деловым или романтичным – кольцо с сияющими «сотами» или серьги, напоминающие каплю росы, будут смотреться гармонично. Это и называется ювелирным искусством!