«Виталина хотела прикончить старикашку»: Сёмина о третьей жене Джигарханяна

«Виталина хотела прикончить старикашку»: Сёмина о третьей жене Джигарханяна
PersonaStars

82-летняя Тамара Сёмина рассказала об отношениях Армена Джигарханяна с его коллегами и женами. Актриса уверяет: в жизни он был совсем не таким, каким его представляли зрители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды фильма «Новые приключения неуловимых» не стало 14 ноября. Смерть Армена Борисовича сильно ударила по его второй и последней супруге Татьяне Власовой. Для поклонников артиста вместе с ним ушла целая эпоха, так как Джигарханян сыграл во многих культовых советских и российских кинокартин, став по этому показателю рекордсменом Книги Гиннесса. Однако Тамара Петровна утверждает: в жизни актер сильно отличался от героев, которых он воплощал перед камерой и на сцене.

По словам Сёминой, Джигарханян являлся прекрасным партнером, работа с которым была в удовольствие. К тому же, заверила кинодива, он был гением в своем деле. Но любая съемка с Арменом Борисовичем оборачивалась маленькой катастрофой. Он мог приехать, провести на работе два дня и бесследно исчезнуть, как это произошло во время создания ленты «Расскажи мне о себе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Группа вся на ушах, ищут Армена по всему Советскому Союзу и нигде не могут найти. Без него снимать нельзя: он же отработал два съемочных дня. Потом мы узнали, что он уже снимается в другой картине», — сказала звезда многосерийной ленты «Вечный зов». Оказалось, что Джигарханян снимался сразу в нескольких картинах. «Именно поэтому у него такое количество фильмов. Армен вездесущий – жадюга страшенный в плане актерского материала», — пояснила Тамара Петровна.

Актриса рассказала: режиссерам приходилось тяжко с Джигарханяном
Актриса рассказала: режиссерам приходилось тяжко с Джигарханяном
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заменить его режиссеры уже не могли, так как артист успевал сняться в нескольких сценах. Кроме того, режиссерам в то время выдавали определенное количество пленки, что зачастую делало смену актера невозможной. Однако Джигарханяна всё это мало волновало.

«Когда Армен вернулся на наши съемки, все на него косо смотрели. А что он сделал? Плюхнулся на оба колена перед режиссером и сказал своим хриплым голосом: "Мастер, прости!" И руки к небесам вскинул. Режиссер говорит: "Армен Борисович, я вас очень прошу, не поступайте так больше!"» — рассказала Сёмина, подчеркнув, что ее коллега был равнодушен к проблемам кинотворцов.

К себе Джигарханян относился с куда большим трепетом. Он знал, что любой фильм с его участием будет иметь большие шансы на успех. «Он всех презирал, потому как знал себе цену. Любил только себя. Армену главное – себе любимому всё заграбастать. Но актер он был великолепный совершенно», — уточнила актриса мелодрамы «Одиноким предоставляется общежитие».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Армен Борисович прекрасно знал себе цену. Кадр фильма «Тегеран-43» (1981).
Армен Борисович прекрасно знал себе цену. Кадр фильма «Тегеран-43» (1981).
Legion-Media

Несмотря на то что Тамара Петровна хорошо знала коллегу, она отказалась сниматься в программе «Пусть говорят» вместе с третьей женой Джигарханяна. Даже слезы Виталины Цымбалюк-Романовской не убедили ее в обратном. Актриса уверена: приди девушка на похороны кинозвезды, ее бы «забросали камнями».

«Она плачет от того, что ее план не удался. А план был прикончить старикашку поскорее, но всё сорвалось. Она говорит про пылкую любовь. Все охотницы такие: они терпеливые, выслеживают, обхаживают. А мужику много ли надо? Придурки клюют! Армен получил от нее сполна! Всё переписала на себя. Чего ему не хватало?» — возмутилась народная артистка России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она с нежностью отозвалась о Власовой, которая вернулась из США, чтобы ухаживать за Джигарханяном. «Уникальная женщина, обладающая энциклопедическими знаниями, безумно любящая Армена и всё ему прощающая. Таня всю жизнь построила так, чтобы он ни в чем не нуждался в бытовом плане. У Армена всё было на блюдечке с голубой каемочкой. Для Тани уход Армена – страшное время. Я боюсь даже сейчас ей звонить. Пусть придет в себя потихоньку. Для нее Джигарханян был смыслом всей жизни», — отметила Сёмина в разговоре с «Собеседником».

Сёмина посчитала, что коварный план Виталины провалился
Сёмина посчитала, что коварный план Виталины провалился
PersonaStars

Цымбалюк-Романовская заявила, что ее участие в программах о Джигарханяне были вынужденной мерой. Женщина считает, что бывшего мужа настроили против нее. Более того, Виталина посчитала, что ток-шоу с Арменом Борисовичем были инициированы не им лично.

Ее возмутило, что на похоронах присутствовали посторонние для актера люди. Цымбалюк-Романовская указала на Владимира Конкина, которого Джигарханян якобы не переносил. Артисты не общались 40 лет. Помимо Конкина Виталина назвала еще несколько звездных имен.

Пианистка опубликовала прощальное видео с Арменом Борисовичем. Он предстал на черно-белых кадрах в повседневной обстановке. Поклонники не смогли сдержать эмоций.