«Роженице не дают ребенка!»: звезду «Холостяка» шокировали новые правила

«Роженице не дают ребенка!»: звезду «Холостяка» шокировали новые правила
фото из открытых источников

31-летняя модель ожидает первенца. Наталья Горожанова расплакалась из-за предстоящей разлуки с будущим малышом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инстадива подхватила новую коронавирусную инфекцию на последних сроках беременности. Наталья проходит курс лечения в роддоме при клинической больнице №15 в Москве. Будущая мамочка уверенно идет на поправку. «Пришёл отрицательный анализ на COVID-19, сегодня взяли повторно, и, если подтвердится, то во вторник, возможно, отпустят. Пневмонию тоже уже вылечили», — рассказала Горожанова.

Однако Наталья испытала настоящий шок, когда узнала, что для рожениц, переболевших коронавирусом, действуют особые жесткие правила. «Вопрос с выбором места, где будут проходить роды, отпал сам по себе. Никого не интересуют ваши планы и уже заключённые контракты с другими роддомами. Потому что никто и нигде не имеет права вас принять в Москве после COVID, кроме как здесь. Ребёнка после родов роженице не дают минимум ближайшие 5 дней. Ни на секунду. Ни приложить, не поцеловать. Кормят его смесью. Такие правила. На третий день после родов у тебя берут анализ, если на следующий день приходит отрицательный, то процедуру вновь повторяют. Пока не будет два отрицательных мазка, тебе не дадут ребёнка в руки и не отпустят домой», — сообщила модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Будущая мама заразилась коронавирусом
Будущая мама заразилась коронавирусом
фото из открытых источников

Девушку крайне расстроил этот факт. Она призналась, что введенные из-за пандемии правила выбили ее из колеи. «От несправедливости меня просто разрывает. Я не понимаю, почему врачам, переболевшим "короной" и находящимся в постоянном контакте с заражёнными, можно будет иметь доступ к моему ребёнку, а мне, уже переболевшей, нет?! Пишу сейчас и реву», — призналась будущая мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи попытались успокоить Наталью. У нее есть еще два месяца до родов, и за это время что-то может поменяться. К тому же они сообщили, что мамам, у которых на момент родов оказался положительный тест на коронавирус, и вовсе не отдают детей в течение месяца. Врачи лишь показывают малышей по видеосвязи во время обхода.

«Разве всё это может заменить первые и бесценные минуты контакта мамы с ребёнком?! Нет. Принесли бумагу, которую дают мамам после рождения. Отказываюсь в это верить. Это не со мной всё происходит», — добавила звезда шоу «Холостяк».

Наталья показала документы
Наталья показала документы
фото из открытых источников
Ты считаешь эти правила обоснованными?
Да
Нет

Горожанова призвала людей, особенно беременных женщин, соблюдать повышенные меры безопасности. «Если бы я знала, что такое можно ожидать, что меня могут лишить самого ценного для мамы — первых минут жизни и дыхания в унисон с ребёнком, я бы все 9 месяцев дома просидела. Честно», — резюмировала звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже Наталья немного успокоилась. Она призналась, что поддалась панике и проявила слабость. Модель пожалела, что настроила других беременных на негативную волну. Горожанова поблагодарила за поддержку своих фанатов.

«Надо будет, я и в чистом поле рожу и пуповину самостоятельно перегрызу, если других вариантов не будет. Но варианты всё же есть, и это не может не радовать. Пока изучаю вопрос. Все говорят разное, но одно я поняла точно: ситуация не безвыходная. Главное — настрой. И да, если всё же придется разлучиться на 5 дней с ребёнком, я, конечно, переживу. Трагедии вселенского масштаба в этом нет. Главное, что после будет вся жизнь», — резюмировала инстадива.

Горожановой предстоят роды через два месяца
Горожановой предстоят роды через два месяца
фото из открытых источников

Отцом будущего ребенка Натальи является 30-летний актер Станислав Румянцев. Модель недавно рассекретила отношения с бывшим мужем Равшаны Курковой. Горожанова решилась на откровенную фотосессию, для которой полностью разделась. Девушка призналась, что недооценила опасность коронавируса, наивно полагая, что болезнь обойдет ее стороной.