Алена Михайлова и Юрий Борисов получили награду Chopard Talent Award на ММКФ

Алена Михайлова и Юрий Борисов получили награду Chopard Talent Award на ММКФ

6 октября в Chopard VIP Lounge в кинотеатре «Октябрь» в рамках ММКФ состоялось вручение пятой юбилейной премии Chopard Talent Award. Победителями стали талантливые молодые актеры Алена Михайлова и Юрий Борисов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награды им вручила председатель жюри короткого метра Марина Жигалова. Она пожелала победителям успехов и отметила их заслуги.

Из-за пандемии мероприятие прошло без гостей: на нем присутствовали только участники церемонии награждения и фотографы.

Юрий Борисов, Марина Жигалова и Алена Михайлова
Юрий Борисов, Марина Жигалова и Алена Михайлова

Премия компании Chopard была учреждена пять лет назад в рамках сотрудничества с ММКФ. Награда в форме позолоченной киноленты, поднимающейся вверх по спирали, символизирует восхождение начинающих звезд к успеху и вершинам актерского искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителями первой премии Chopard Talent Award, которые были выбраны голосованием кинокритиков и главных редакторов ведущих глянцевых изданий, стали актриса театра и кино Дарья Екамасова и актер Александр Паль. В 2017 году награду получили Дарья Жовнер за фильм «Теснота» и Риналь Мухаметов за роль в фильме «Притяжение». В 2018 году победителями были названы Милан Марич за роль в фильме «Довлатов» и Аглая Тарасова за фильм «Лед». В 2019 году лауреатами премии стали Александр Кузнецов за роль в фильме «Кислота» и Елизавета Янковская за фильм «История одного назначения».

Фото: Наталья Думко