Меган Маркл и ее муж оконфузились в Канаде из-за поддержки скандальной компании

Меган Маркл и ее муж оконфузились в Канаде из-за поддержки скандальной компании
Legion-Media

38-летняя герцогиня и 35-летний герцог Сассекские поддержали проект телекоммуникационного гиганта. Меган Маркл (Meghan Markle) и принца Гарри (Prince Harry) обвинили в фальши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги сделали первое заявление после того, как сложили с себя полномочия членов британской королевской семьи. Они приняли участие в акции «Bell Let's Talk» канадской фирмы Bell. Проект направлен на «повышение осведомленности и борьбу со стигматизацией, связанной с психическими заболеваниями в Канаде».

Однако эта компания в недавнем прошлом фигурировала в громком скандале. Ее обвинили в смерти уязвимого человека. Bell стала объектом жесткой критики после гибели 30-летнего заключенного Клива Геддеса. Он был найден повешенным в своей камере в центре содержания под стражей Оттава-Карлтон 8 февраля 2017 года. Мужчина оказался еще живым, но без создания. Через два дня он умер.

Супруги поддержали фирму, которая была фигурантом громкого «тюремного» скандала
Супруги поддержали фирму, которая была фигурантом громкого «тюремного» скандала
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Геддес страдал параноидальной шизофренией. Его задержали после угроз в адрес отца. Ему готовились провести психиатрическую экспертизу, после которой было бы возможно лечение в клинике. Мужчина пытался дозвониться своей семье, но не смог этого делать. Связь в тюрьмах по всей стране обеспечивает Bell. Однако фирма создала условия, которые позволяют заключенным звонить только на стационарные телефоны, исключая мобильную связь.

Супруги заслужили новую волну критики?
Да
Нет

Клив испытывал кризис психического здоровья и не смог связаться и со своей системой поддержки. Представители Геддеса и его семья уверены, что трагедии не произошло бы, если он вовремя пообщался бы с родными и своим врачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе расследования компанию также обвинили в завышенных тарифах для заключенных. Из-за дороговизны звонков многие лишились возможность общаться с близкими и получать важные консультации специалистов. Стоимость звонков колеблется от 1 (63 рубля) до 30 долларов (около 1900 рублей). В рамках следствия по делу активисты призвали к реформе, чтобы облегчить заключенным возможность совершать исходящие телефонные звонки. Они заявили, что гиганта интересует только прибыль, и потребовали прекратить этот телефонный террор, сообщает Daily Mail.

Специалисты посоветовали Меган и Гарри изучить специфику новой родины
Специалисты посоветовали Меган и Гарри изучить специфику новой родины
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако пока этого не произошло, и компания продолжает получать огромные финансовые потоки за счет платной коммуникации в местах лишения свободы. Канадский адвокат по уголовным делам Майкл Спратт также раскритиковал позицию Меган и Гарри, которые заявили, что они «так рады» поддержать монополистов на своем рынке.

Юрист посоветовал герцогам тщательно изучать местную специфику, прежде чем вовлекаться в те или иные коммерческие проекты. «Я настоятельно рекомендовал бы им поговорить со специалистами, поставщиками услуг и людьми, которые в курсе событий и живут в стране, которую они хотят назвать домом в течение полугода», — отметил правозащитник.

Ранее травле подверглась канадская подруга Меган Маркл. Джессику Малруни обвинили в нападках на Кейт Миддлтон. В окружении бывшей американской актрисы заявили, что она ведет переговоры о возвращении в мир шоу-бизнеса.