«Я несу угрозу. Злопыхатели, радуйтесь!»: Максим Галкин заявил, что власти Казахстана запретили его концерты

47-летний артист признался, что у него есть проблемы с проведением концертов в Казахстане. Юмориста рассказал, как власти страны препятствуют организации его шоу.
«Я несу угрозу. Злопыхатели, радуйтесь!»: Максим Галкин заявил, что власти Казахстана запретили его концерты
Кадр из видео

Оказавшийся в эмиграции муж Аллы Пугачевой активно гастролирует по миру. Однако на этой неделе стало известно об отмене его концерта в Таллине, назначенного на 15 сентября. Максим Галкин (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) подтвердил, что шоу не состоится, но отнесся к этому спокойно. Юмориста больше волнует, что ему не дают выступать в Казахстане.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист записал видеообращение, в котором высказался по этому поводу. «Чтобы всё-таки порадовать злопыхателей — они должны тоже радоваться иногда — где действительно у меня есть проблемы с проведением концертов – это, как ни странно, Казахстан. Причем на государственном уровне всячески препятствуют проведению моих концертов в Астане и Алматы», — заявил Галкин.

Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми
Соцсети Максима Галкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам комика, он и его организаторы уже несколько месяцев пытаются добиться разрешения провести эти концерты. Бывший ведущий Первого канала отметил, что изначально всё было прекрасно – уже начали продаваться билеты, а потом «пошло-поехало».

«Какие-то выдуманные причины, кулуарные запреты. То останавливалась продажа, то нет. Я понимаю, наверное, чем-то я страшен так властям Казахстана, что прям так испугались проведения моих концертов. На данный момент фактически негласный запрет на проведение моих концертов», — пожаловался Максим.

Пародист заверил, что обожает Казахстан и его жителей и сожалеет, что так получилось. «Я получил столько поддержки от моих подписчиков и зрителей из Казахстана за последние полтора года в связи с той ситуацией, которая сложилась вокруг меня и моей семьи. Столько тепла, столько слов! Я вам очень благодарен, мои дорогие друзья», — сказал Галкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоумен пообещал, что приедет в Казахстан, но, видимо, не скоро, поскольку власти делают всё, чтобы эти концерты не состоялись. «Это очень грустно. Я думал, что посвободнее себя чувствуют власти Казахстана в сложившейся мировой обстановке. Нет, я несу какую-то угрозу», — высказался Максим.

Нажми и смотри

Ранее он прокомментировал отмену концерта в Таллине. Артист признался, что его поразили резкие выражения от Сергея Соседова.

Недавно Земфира (включена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) выступила в Казахстане и раскритиковала организацию концерта. Слова певицы задели жителей страны, и ей пришлось извиниться.