Экс-депутат, избивший диджея Смэша, подал в суд на Тимати

Экс-депутат, избивший диджея Смэша, подал в суд на Тимати
facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), фото из открытых источников

В феврале 38-летний Александр Телепнев, экс-депутат пермской думы и мастер спорта по рукопашному бою, вместе со своим другом Сергеем Ванкевичем избили диджея Smash (Андрея Ширмана) в ночном клубе Перми. Летом суд приговорил обоих к двум годам заключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/djsmash

И во время следствия, и в суде Телепнев уверял, что избил диджея случайно. Теперь он подал апелляцию и просит уменьшить ему срок заключения. Смэш, наоборот, просит увеличить срок обидчику. После драки артист получил тяжелые травмы: открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер Тимати, который дружит с диджеем, поддерживал Ширмана в суде. На своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он неоднократно резко высказывался в адрес Телепнева и Ванкевича. В частности, после того, как на одном из заседаний ему предложили взятку. «Повторяю ещё раз: мы с ПИ***АМИ на сделки не идём, здесь вопрос принципа и речь о травмах которые останутся на всю жизнь. Надеюсь суд объективно разберётся и вынесет им обвинительный приговор в самое ближайшее время», — написал тогда Тимати (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Телепнев посчитал слова Тимати оскорбительными и подал на него в суд. Об этот экс-депутат сообщил в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Отправил в Мещанский суд иск к Тимати. Юристы готовят еще один, к Смешу. Я за свое ответил, теперь их очередь. Важны не деньги, важно решение суда», — написал он. Требования экс-депутата к избитому им артисту пока неизвестно. У Тимати он просит 300 тысяч рублей для компенсации морального вреда от оскорблений.