«Зловещая ситуация»: внезапно ушел из жизни адвокат по делу Михаила Ефремова

«Зловещая ситуация»: внезапно ушел из жизни адвокат по делу Михаила Ефремова
Legion-Media, фото из открытых источников

Вадим Никулин отстаивал в громком процессе права гражданской жены погибшего водителя Сергея Захарова. Известный столичный адвокат умер от остановки сердца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смертельная авария с участием заслуженного артиста России произошла в июне прошлого года. Михаил Ефремов на своем внедорожнике протаранил автомобиль курьера Сергея Захарова, который скончался от полученных травм. Гражданская жена водителя Ирина Стерхова, с которой он прожил 20 лет, осталась не у дел.

Суд признал пострадавшей законную жену Сергея Маргариту, с которой он находился на стадии развода и фактически не жил долгие годы. Известный артист не раз обещал выплатить Стерховой компенсацию, но так и не сделал этого. Добиваться справедливости женщине помогал Вадим Никулин. Однако известный правозащитник скончался в собственной постели.

Вадим Никулин представлял в процессе интересы Ирины Стерховой
Вадим Никулин представлял в процессе интересы Ирины Стерховой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я позвонил Вадиму, трубку взяла жена. У меня сразу закралось дурное предчувствие. Супруга сказала фразу, которая теперь врезалась мне в память: "Мы легли спать вместе, а проснулась я одна"», — рассказал адвокат Андрей Алешкин, который участвовал в громком процессе на стороне Ефремова.

По предварительным данным, причиной смерти Никулина стал миокардит – поражение сердечной мышцы. Родные Вадима уверяют: он не жаловался на здоровье, занимался спортом и не имел вредных привычек.

Алешкин указал на печальные последствия скандального разбирательства для его участников. Из правоохранительных органов уволили участкового, который выдал «липовую» справку относительно Ирины Стерховой. Его дело передали в Следственный комитет. Первый адвокат Михаила Олеговича Эльман Пашаев фактически похоронил свою репутацию и карьеру, пытаясь вытащить VIP-клиента из тюрьмы любыми способами, в том числе незаконными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Невольно приходит мысль, что дело Ефремова оказалась зловещим для всех участвующих в процессе адвокатов. Мне вынесли предупреждение, двоих защитников лишили адвокатского статуса, а Вадим Никулин и вовсе лишился жизни», — цитирует «КП» юриста.

Никулин работал в профессии более 20 лет. Коллеги отзываются о нем как о грамотном специалисте, порядочном человеке и прекрасном семьянине. Ирина Стерхова надеялсь с его помощью отстоять свои права. Теперь женщине придется искать нового адвоката. В Рязанской области рассматривается дело о признании ее потерпевшей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защитник Ирины помог ей найти заявление, которое Маргарита Захарова написала за две недели до трагической аварии. Она признала, что не живет с мужем с 1994 гола и попросила их развести. Если разбирательства завершатся в пользу гражданской жены водителя, то его законной супруге придется вернуть миллион рублей, который ей выплатил Михаил Олегович. Ирина же сможет претендовать на компенсацию от актера, который сейчас остается под стражей и добивается смягчения приговора.