«Меган легко расставалась с деньгами»: Гарри поссорился с семьей из-за трат жены

«Меган легко расставалась с деньгами»: Гарри поссорился с семьей из-за трат жены
Legion-Media

35-летнего принца Гарри (Prince Harry) едва узнавали родные после того, как в его жизни появилась 38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle). Наследник британского престола выполнял любые капризы бывшей актрисы, даже если это шло наперекор его желанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II росла в годы войны, поэтому знает цену деньгам. Даже будучи одной из самых богатых женщин мира, она никогда не тратит лишнего. Любовь к экономии и скромность она воспитала в своих детях, которые также передали это качество наследникам.

Елизавета II
Елизавета II
Legion-Media

Однако с появлением Меган младший сын принцессы Дианы перестал следовать примеру родных и согласился жить на широкую ногу. После свадьбы с принцем бывшая актриса не стеснялась тратить. Ради нее внук королевы согласился на дорогостоящую трехдневную поездку в СПА-отель в графстве Хемпшир. Отдых обошелся Гарри в свыше чем 33 тысячи фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То, как Меган легко расставалась с деньгами, стало сигналом тревоги для консервативной Елизаветы II. Королевской семье чуждо такое поведение», — рассказали журналисты Дилан Ховард и Анди Тиллет в своей книге «Royals at War».

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переехав из Кенсингтонского дворца в коттедж Фрогмор, герцог Сассекский продолжил легкомысленно опустошать казну. Миллионы ушли на ремонт дома, еще 500 тысяч были потрачены на одежду Меган, когда она была в положении. Немалую долю расходов составили аромамассажи и прочие терапии, которые обожает Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам писателей, расточительность Гарри стала отправной точкой в его серьезной ссоре с принцем Уильямом. Герцог Кембриджский переживал за брата, понимая, что тот во власти чувств не может размышлять здраво. Однако супруг Маркл воспринимал советы родного человека как попытку разрушить его брак.

Принцы Уильям и Гарри
Принцы Уильям и Гарри
Legion-Media

«Расточительность Гарри стала одним из фундаментальных факторов, лежащих в основе глубокой трещины между ним и Уильямом. С появлением Меган герцог был неспособен воспринимать заботу своего брата», — цитирует авторов Daily Mail.

Поведение внука королевы объясняется тем, как родные приняли его решение жениться на Меган. Все, включая Кейт Миддлтон, считали, что он спешит. Уже тогда в силу своего характера и чувствительности Гарри воспринимал в штыки всё, что ему говорят о Маркл.

Кейт Миддлтон и принц Гарри
Кейт Миддлтон и принц Гарри
Legion-Media

«Он заменил ею мать. Гарри просто физически необходимо кого-то защищать. Несмотря на то, что Кейт очень вежливо объяснила ему, что Меган человек совершенно из другого мира, и семье потребуется время ее принять, он отнесся к ее словам с негативом», — добавили писатели.

Маркл опозорила принца Гарри на свадьбе его сестры Евгении. Бывшая актриса выбрала неудачный момент, чтобы объявить о своей беременности. Меган смогла выйти замуж за принца благодаря хитрости королевы. Герцогиня Сассекская получила больше привилегий до свадьбы с принцем, чем Кейт Миддлтон.