«Если не воровала – упаду на колени»: сестра Быстрицкой о приговоре ее помощнице

«Если не воровала – упаду на колени»: сестра Быстрицкой о приговоре ее помощнице
PersonaStars

Помощница 91-летней актрисы Элины Быстрицкой получила тюремный срок за хищение ее средств. Однако близкие Ксении Рубцовой с таким решением суда не согласны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родная сестра артистки, Софья Шегельман, не верила в то, что Ксения могла пойти на подобное. Только потом она усомнилась в своей точке зрения. Женщина увидела, в каком состоянии находилась ее знаменитая родственница. «Вы говорите об украденных деньгах? А ведь это не главное преступление, которое она совершила. Вы не видели, в каком состоянии я застала сестру, когда прилетела в Москву», — заявила Софья.

По ее словам, нанятые Ксенией сиделки плохо заботились об Элине. «Сестра была в синяках. Ей приходилось кричать и звать персонал. Когда она слегла, уход был очень плохим», — уточнила Шегельман. Несмотря на то, что Рубцова усиленно защищала себя в суде, меняя адвокатов, она пошла на откровенность с Софьей. «Я совершила ошибку, загубила свою жизнь. Если я вам всё верну, вы меня простите?» — спросила она. «Я предложила ей вернуть всё на тот счет, откуда были совершены траты», — добавила сестра исполнительницы главной роли в фильме «Тихий Дон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рубцова была рядом с актрисой 10 лет
Рубцова была рядом с актрисой 10 лет
фото из открытых источников

Адвокат Шегельман рассказала, что Ксения могла воспользоваться плохим здоровьем Быстрицкой ради своих корыстных целей. Когда хищения вскрылись, Рубцова заявила, что ее «бес попутал», а далее выяснились новые подробности. «Сначала она сняла средства для операции племяннику. Когда это вскрылось, во всем призналась и начала частично возмещать ущерб. Потом выяснилось, что она купила себе таунхаус. Впоследствии же стала утверждать, что купила его для Элины Авраамовны», — уточнил Анастасия Расторгуева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С этими заявлениями не согласна мама бывшей помощницы Быстрицкой, Светлана Кашицына. От приговора своей дочери она пришла в ужас. Светлане не нравилась работа дочери. До Элины Быстрицкой девушка заботилась о певице Людмиле Зыкиной, смерть которой также обернулась шумихой. Кашицына же хотела, чтобы дочь была счастлива в личной жизни.

«Я ей сказала: "Ксюшенька! Ладно, столько ты времени потратила с Людмилой Георгиевной Зыкиной. Теперь займись личной жизнью!". Она сказала: "Мне жалко Элину Быстрицкую, у нее никого нет рядом. Я пока с ней побуду". А время идет. Я была всегда против», — пояснила мама Рубцовой.

Ксения ухаживала за легендарной Людмилой Зыкиной
Ксения ухаживала за легендарной Людмилой Зыкиной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Светлана намерена бороться за свободу для Ксении. Вместе с адвокатами она планирует подать на апелляцию и обжаловать приговор. Шегельман в это время ждет решения суда, не желая вмешиваться. В то же время, сестра артистки готова извиниться перед Рубцовой, если та действительно невиновна. «Если Ксения докажет, что не воровала, то я первой упаду на колени и буду просить, чтобы ее освободили. Простите меня, но человек обязан отвечать за то, что он делает», — заявила Софья Авраамовна в студии программы «Пусть говорят».

Адвокат Юлия Вербицкая-Линник посчитала, что положение Рубцовой могла ухудшить неверная тактика ее адвокатов во время судебного процесса. «К сожалению, неправильная реакция тех, кто был рядом с этой дамой и ее консультировал, привела к тому, что все хорошее, что она сделала... А я думаю, что всё-таки 10 лет, не зная, есть деньги или нет. Потом, пользуясь слабостью человека, немощью, она почувствовала силу», — высказалась юрист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксению не видели в дорогих нарядах
Ксению не видели в дорогих нарядах
фото из открытых источников

Подруга Рубцовой также заняла ее сторону, указав на то, что Ксения не жила в шикарных условиях. «Я не видела на ней дорогих костюмов, украшений. И я уверена, если бы были эти деньги, она бы отдала их и, естественно, была бы с нами», — сказала женщина.

Нажми и смотри