«Жена убита горем»: умер от инфаркта после ковида лидер группы «Старый приятель»

«Жена убита горем»: умер от инфаркта после ковида лидер группы «Старый приятель»
фото из открытых источников

53-летний Александр Зарецкий скончался в Москве. У музыканта возникли осложнения после перенесенного COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фронтмен группы «Старый приятель» впал в кому 26 марта, через три дня после дня рождения. «Музыкант Александр Зарецкий с пятницы в коме после постковидного инфаркта. Ждем хороших новостей, а Сашке — сил, чтобы вернуться к нам», — написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) основатель лейбла Maschina Records Данил Масловский.

Однако чуда не произошло. Сегодня коллеги артиста сообщили, что он умер. «Ребята, Саши Зарецкого больше нет с нами. Очень трудно говорить и писать... Сашина семья осталась без плеча! Бесконечно жалко десятилетнего сына, мальчик остался без отца. Родители потеряли единственного любимого сына. Жена убита горем», — сказано в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья и поклонники группы эмоционально отреагировали на печальную новость и принесли соболезнования близким Александра. «Я в шоке. Буквально пару-тройку дней назад писал ему в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поздравления с днем рождения», «Господи, да как же так? Не хочу верить! Друзья, мы потеряли светлого человека, приносившего радость и свет в наши суровые мрачные будни. Скорблю вместе с вами и соболезную горю родных и близких Александра. Невыносимо больно и обидно от осознания тяжелой утраты», «Как же так? Не верю», «Спустя несколько дней после дня рождения... Любимый музыкант!» — писали фолловеры. Денис Клявер присоединился к ним. «Ужасно и печально... Саша! Спасибо за светлые, добрые, красивые песни», — сказал артист.

Нажми и смотри

Группа «Старый приятель» была основана в 1995 году. Пианист Александр Зарецкий предложил гитаристу Андрею Шурикову объединиться. Так коллектив выступил на международном фестивале «Битлз — навсегда», который проходил в Днепродзержинске. Музыканты выпустили дебютный альбом «Не плачь!» год спустя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Пугачёва назвала группу «Старый приятель» «главным музыкальным открытием года». В 1998-м Зарецкий собрал звезд для исполнения песни «Новогодняя сказка»: Лолиту, Александра Цекало, Сергея Минаева, группы «Любэ», «Лицей» и других. Композиции группы Зарецкого удерживали позиции в хит-парадах «Чартовой дюжины» и «Нашего радио». Всего группа выпустила 10 пластинок.

У Александра остались жена Ксения и сын Марк
У Александра остались жена Ксения и сын Марк
фото из открытых источников

Ирина Купченко рассказала о последних днях жизни Василия Ланового. Артист, умирая, пел хит из культового фильма «Офицеры».

Сломанный кардиограф стоил жизни москвички Натальи Шакировой. Женщина была тещей сына министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Наталья Фролова-Руденко умерла в 38 лет. Организм героини популярного ток-шоу не перенес последствий ковида.