Скандал с домогательствами спровоцировал уход знатоков из «Что? Где? Когда?»

Скандал с домогательствами спровоцировал уход знатоков из «Что? Где? Когда?»
Кадры из видео

Возвращение в клуб Михаила Скипского, обвиненного в домогательствах к школьницам, вызвало бунт среди игроков. Ольга Быкова и Георгий Арабули покинули интеллектуальный проект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу несколько девушек заявили, что питерский учитель приставал к ним, когда они еще были несовершеннолетними. Несмотря на это, Скрипский и в этом сезоне вошел в состав команды Балаша Касумова. Это вызвало негодование других знатоков. Команду Бориса Белозерова покинули Антон Ионов, Ольга Быкова и Георгий Арабули. При этом Быкова и Арабули открыто заявили, что их уход связан с тем, что Михаила Скипского не исключили из клуба.

Сразу несколько учениц Михаила Скрипского обвинили его в домогательствах
Сразу несколько учениц Михаила Скрипского обвинили его в домогательствах
фото из открытых источников
Как ты относишься к решению Ольги и Георгия?
Молодцы, правильно сделали
Ничего не изменилось, только себе навредили

Ольга эмоционально поддержала девочек, которые подверглись сексуальным домогательствам со стороны учителя географии. «Как преподавателю, мне, возможно, особенно тяжело на всё это смотреть. Поэтому я хочу сказать девочкам — если вы оказались в ситуации, когда вами манипулируют те, кто старше вас, когда учителя нарушают профессиональную этику, когда взрослые распускают руки, — в этом нет вашей вины, вы не можете быть в таком виноваты. Вы не должны стыдиться себя и своего желания рассказать о том, что произошло», — заметила Быкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генпродюсер и ведущий «Что? Где? Когда?» Борис Крюк заявил в прямом эфире, что уход игроков связан с плохой игрой в прошлом сезоне. Они показали пятый результат и не смогли пройти в финал года.

Команда Бориса Белозерова в итоге разгромно проиграла
Команда Бориса Белозерова в итоге разгромно проиграла
nstagram.com/chto_gde_kogda

Это вызвало возмущение Ольги. «Я не хотела ничего писать об этой игре, но сказать, что замена в том числе Антона — результат "недостаточно хорошей игры" в прошлом сезоне — это просто свинство», - возмутилась Быкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо ушедших знатоков в команде Бориса Белозерова появились Тимур Кафиатуллин и Ася Самойлова. По мнению магистров клуба, редакторы проекта выбрали им очень сложные вопросы. Кроме того, на протяжении всей игры Крюк жестко прессинговал Белозерова. Команда в итоге проиграла телезрителям с разгромным счетом 1:6.

Нажми и смотри

Ранее несколько девушек обвинили Михаила Скрипского домогательствах. Журналистка Екатерина Аренина заявила, что учитель пытался склонить ее к интиму, когда она была в 10 классе. После этого знаток клуба «Что? Где? Когда?» вновь оказался в прямом эфире интеллектуальной игры и вызвал волну негатива россиян. С подобными обвинениями столкнулся известный адвокат и многолетний участник клуба Михаил Борщевский. Елена Радаева заявила, что он вынуждал ее воплощать его извращенные сексуальные фантазии.