«Я невероятно тронут»: борющийся с онкологией Санта-Клаус из фильма «Один дома» эмоционально обратился к блогерам

У 61-летнего актера диагностировали онкологическое заболевание. Кен Хадсон Кэмпбелл (Ken Hudson Campbell) поблагодарил людей, которые поддержали его в трудный момент.
«Я невероятно тронут»: борющийся с онкологией Санта-Клаус из фильма «Один дома» эмоционально обратился к блогерам
Соцсети Кена Хадсона Кэмпбелла

Американский артист запомнился ролью остроумного Санты в культовой рождественской картине 1990 года «Один дома» с Маколеем Калкином. В октябре Кену поставили страшный диагноз — врачи обнаружили, что опухоль выросла в его горле и начала поражать зубы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 декабря близкие артиста запустили страницу GoFundMe, чтобы помочь покрыть растущие медицинские расходы. По самым скромным подсчетам, лечение и реабилитация обойдутся в 150 000 долларов. Пожертвования начали поступать сразу же, и через два дня после католического Рождества сумма превысила 119 тысяч долларов.

Кен Хадсон Кэмпбелл сыграл Санта-Клауса в фильме «Один дома»
Кен Хадсон Кэмпбелл сыграл Санта-Клауса в фильме «Один дома»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кэмпбелл выразил свою благодарность поклонникам фильма, он признался, что не ожидал такой реакции. «Я невероятно тронут вашей щедростью и добрыми пожеланиями. Я знаю, это звучит банально, но это правда. Спасибо вам всем! Спасибо, спасибо, спасибо! Я люблю вас всех, счастливого Рождества и всего хорошего!» — отметил Кен.

7 декабря актер перенес 10-часовую операцию, в ходе которой ему удалили большую часть челюстной кости вместе с лимфатическими узлами и частью кости ноги. «Хирурги планируют реконструировать Кену новую челюсть из этой кости ноги, установить ее и лечить его облучением. У него будет 6-месячный период восстановления, и после этого, возможно, также потребуется химиотерапия», — сообщили представители артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе прошлого года после пандемии COVID-19 Кен потерял медицинскую страховку SAG-AFTRA, которой пользовался всю свою карьеру. Поэтому нынешние пожертвования стали для него жизненно необходимыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ему придется питаться через трубку, потребуется пересадка кожи и трахеотомия, мы рассматриваем дальнейшие возможности восстановления, такие как дома престарелых. Несмотря на то, что физиотерапия и логопедия оплачиваются, мы ожидаем огромных расходов на квалифицированную сестринскую помощь, страховые взносы, медицинское оборудование, транспорт, зубные имплантаты, протезы», — рассказали в фонде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно, онкология повлияет на способность звезды «Дня сурка» и «Армагеддона» работать актером в будущем. «Мы просим вашей помощи, чтобы Кен мог использовать предстоящее время для восстановления здоровья и проводить больше времени с семьей и друзьями. Каждая молитва, позитивная мысль, доллар или жест поддержки очень много значат для нашей семьи», — отметили его родные.