Мать актрисы Кэрри Фишер скончалась через день после смерти дочери

Fotodom / Rex Features

84-летняя актриса Дебби Рейнольдс, мать Кэрри Фишер (принцесса Лея из «Звездных войн») не смогла смириться со смертью свой дочери и скончалась на следующий день после ее смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грустную новость сообщил сын Дебби Тодд Фишер. «Она хотела быть с Кэрри», — цитирует его слова издание Variety.

Дебби Рейнольдс, наиболее известная по роли в музыкальном фильме «Поющие под дождем», была экстренно госпитализирована в Калифорнии, однако врачи уже не смогли спасти ее — Дебби скончалась от инсульта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 27 декабря актриса Кэрри Фишер, известная по роли принцессы Леи из «Звездных войн», умерла в возрасте 60 лет после сердечного приступа. Она почувствовала себя плохо еще на борту самолета, который совершал перелет из Лондона в Лос-Анджелес, после приземления ее сразу же отвезли в госпиталь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Дебби Рейнольдс выразила благодарность всем, кто соболезнует ее утрате, и написала на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Спасибо всем и каждому, кто восхищался моей любимой дочерью. Я благодарна вам за ваши молитвы». Но сама не смогла принять эту утрату...

Актриса и певица Дебби Рейнольдс родилась 1 апреля 1932 года в Техасе.

Всемирную известность она получила благодаря ролям в фильмах: «Поющие под дождем», «Непотопляемая Молли Браун», «Поющая монахиня» и «Развод по-американски». А в 2015 году Дебби Рейнольдс получила почетную премию Гильдии киноактеров США за вклад в мировое киноискусство.